Переговоры по Палестине споткнутся об «общественное мнение?

В ходе текущего раунда палестино-израильских переговоров

В ходе текущего раунда палестино-израильских переговоров

Теги:




0
16 Августа 2013г. (09 Шавваль)
В ходе недавно проведенного социологического опроса, около 80% израильтян высказали мнение, что мир с Палестиной в сегодняшней ситуации невозможен, сообщает AFP.



На вопрос: «достигнем ли мы в данный момент окончательного соглашения, которое положит конец конфликту» 79,7% респондентов ответили «нет» и только 6,2% «да».



На вопрос, одобряют ли они решение правительства параллельно с переговорами выпустить из тюрем палестинских заключенных, 77,5% опрошенных ответили отрицательно, и лишь 14,2% одобрили этот шаг правительства.

Опрос проводился израильским институтом « Хагал Хагадаш» по репрезентативной выборке.



Возникает вопрос – какой практический эффект может иметь вся эта израильская социология для проходящего ныне очередного раунда палестинско-израильских переговоров. Самое прямое. Делов том, что израильская сторона, в лице премьера Биньомина Нетаньяху заявила еще перед началом очередного раунда, что любой итог переговоров в стране прежде будет вынесен на референдум. В условиях столь подавляющей палестинофобии израильских евреев, результат такого референдума предсказать нетрудно…

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика