Татарстан готов развивать сотрудничество с Пакистаном

Встреча президента РТ с послом Пакистана в России

Встреча президента РТ с послом Пакистана в России

Теги:




0
20 Августа 2013г. (13 Шавваль)
Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с послом Исламской Республики Пакистан в РФ Аламгиром Бабаром вопросы развития двустороннего сотрудничества.



На прошедшей накануне в Казанском Кремле встрече также присутствовали помощник президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов и заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Рашат Фаттахов.



Минниханов напомнил, что между у республики и Пакистана уже есть опыт торгово-экономических отношений. Так, Казанский вертолетный завод строит для Пакистана винтокрылые машины, а в городе Карачи действует сборочное производство "КАМАЗов".



Он также рассказал послу об экономическом и инвестиционном потенциале Татарстана, пригласив пакистанский бизнес к сотрудничеству с республикой.



Отметим, что Татарстан активно развивает отношения с мусульманскими странами, являясь связующим звеном между Россией и исламским миром. Республика наладила взаимодействие с ключевыми исламскими организациями, включая, Исламскую организацию сотрудничества (ОИС) и Исламский банк развития (ИБР). Ежегодно в Казани проходит ряд международных мероприятий исламской направленности, таких как Фестиваль мусульманского кино и Саммит исламского бизнеса и финансов Kazansummit.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика