Apple удалила Иран из «санкционного списка»

Разработанные Apple образцы компьютерных клавиатур, адаптированных для языка фарси

Разработанные Apple образцы компьютерных клавиатур, адаптированных для языка фарси

Теги:






2
26 Августа 2013г. (19 Шавваль)
Ежегодно возрастает количество смарт-часов, которые выпускаются на базе операционной системы iOS от корпорации Apple. Такие часы носят название, известное многим – Apple Watch. В настоящее время в России apple watch купить по выгодной цене можно в магазине mixyourwatch.ru. При этом стоит отметить, что как и на рынке смартфонов и планшетов, Apple уже завоевала лидерство в сегменте умных часов.

Высокая популярность гаджетов от американской корпорации позволила ей получить состояние, которое соответствует годовому бюджету нескольких отдельно взятых государств. У Apple при этом еще остались не завоеванные рынки, которые позволят увеличить ее выручку.

Так стало известно, что одна из ведущих компьютерных компаний мира – Apple удалила Иран из списка стран, куда компания не направляет свою продукцию в силу режима экономических санкций. Об этом сообщает агентство ISNA, ссылаясь на объявление на сайте компании.

Ранее заместитель госсекретаря США заявил, что США планируют снять санкциив отношении Ирана, касающиеся компьютерных и информационных технологий. Однако, никаких действий после этого объявления со стороны профильных компаний не последовало, за исключением Adobe, открывшей сайт для всех пользователей.

В заявлении компании Apple говорится,что отныне возможно экспортировать гаджеты и детали по индивидуальным контрактам прямо или косвенно с территории США или гражданами США из любой части мира в адрес обычных компьютерных пользователей Ирана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almuhandis 27 Августа 2013г.
Ответить

Не хотят терять дополнительный рынок сбыта?

Almuhandis 27 Августа 2013г.
Ответить

Не хотят терять дополнительный рынок сбыта?

Яндекс.Метрика