«Братья-мусульмане» оспаривают вердикт о запрете организации

«Братья-мусульмане» -- запрет организации незаконен

«Братья-мусульмане» -- запрет организации незаконен

Теги:





0
24 Сентября 2013г. (19 Зу-ль-када)
Представители египетской организации «Братьев мусульман» уже вчера объявили судебное решение о запрете их организации незаконным, сообщает Anadolu.



«Это решение незаконно, поскольку данный вопрос находится в компетенции судов по административным делам, – заявил агентству источник в организации «Братьев-мусульман». – Решение же о запрете принимал специальный суд по «неотложным делам».



Вчера этот суд принял решение о «роспуске «Общества «Братьев-мусульман» , запрете его деятельности и всех, аффилированных с ним организаций и конфискации его активов».



Иск о роспуске «Братьев» подал адвокат Махмуд Абдалла, известный своими связями с левой партией «Тагамму». Свой иск он основывал на том, что регистрация «Братьев-мусульман» как общественной организации прошла с нарушением закона. Он также в своем иске потребовал конфискации активов этой организации.



У «Братьев…» остается 15 дней на обжалование иска.



Наблюдатели отмечают, что заседание суда по иску о запрете организации проходило в условиях повышенных мер безопасности, и ни один из адвокатов, представляющих «Братьев-мусульман» на нем не присутствовал.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика