Информационное
агентство России
7°C
17 декабря, 03:42

Таджики смогут работать в РФ в течение трех лет

Aisha
Таджики смогут работать в РФ в течение трех лет
Денежные переводы из России в Таджикистан составляют почти половину национального ВВП республики

Трудовым мигрантам из Таджикистана предоставят право работать на территории РФ в течение трех лет, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Во время выступления перед студентами и преподавателями Российско-таджикского (славянского) университета Нарышкин подчеркнул, что полное равенство трудовых прав вне зависимости от гражданства возможно «только в рамках Евразийского экономического союза».

При этом спикер Госдумы указал на остроту проблемы трудовой миграции из Таджикистана, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, властей беспокоит, в частности, вопрос «увеличения числа граждан, попадающих в «группу риска».

Он сообщил, что тема миграции обсуждалась на его сегодняшних встречах с главами обеих палат парламента Таджикистана, а в настоящее время по этой проблеме проходит совместное совещание руководителей миграционных служб РФ и Таджикистана.

По официальным данным, за январь-апрель 2013 года в Таджикистан в основном из России поступило почти 850 млн долларов, что почти на 10% больше прошлогоднего показателя. В 2012 году денежные потоки от трудовых мигрантов составили 3,5 млрд долларов — почти половина национального ВВП. При этом с мая миноэкономразвития Таджикистана закрыло доступ к информации о сумме денежных переводов граждан республикис тем, что данный вопрос не всегда объективно интерпретируется в политике и СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Kamаi07.10.2013 12:10

    тупые барангеры ахмаки, гопота не Российская, нечего вам делать на русских и татрских землях

    • zafar998307.10.2013 18:57

      Оформление комментария не соответствует правилам

      раскрыть коментарий

      • kamai07.10.2013 22:23

        да ты прав нацизм зло.причем тут я и кафиры/джахили заезжие?разве я братьев-мусульман(изз азии)имел в виду?нет,их соплеменников.значит это ты или нацист или не понял меня(туповат)

      • Хасан 07.10.2013 22:41

        Еще один защитник этнической гопоты.

      • bazar07.02.2014 8:30

        тебя , осла паршивого, точно когда нибудь здесь вырежут если вовремя не свалишь в свой кишлак. ты понял, ишак персидский?

    • zafar998307.10.2013 18:59

      этнический мусульманин- он туп кем бы он не был…этнический муслим татар или таджик..враг ислама…вас мозги имеют кафиры…стравливая….я твою маму имел тварь

      • kamai07.10.2013 22:24

        да ты прав опять.тоько причем тут Ислам и ты? с твоими чеченскими поговорками,мужеложец?

      • Хасан 07.10.2013 22:42

        Хватит распространять тут свою культуру.

        • kamai07.10.2013 23:09

          самы верхний пост не мой-это клон. и про башкир и с матом.кто то меня атакует изощренно.жаль что ники-синонимы легко регятся.бардак

      • bazar08.02.2014 14:39

        тупой шайтан, засунь в свою потную жопу свой поганый язык. ты просто паскуда, грязь кишлачная — если встреваешь сюда. Запомни, вонючка — придет националист — вправит тебе геморрой в твою грязную жопу!

    • zafar998307.10.2013 19:05

      вы уроды вместо того чтобы заниматься поклонением..сидите с утра до ночи здесь занимаясь сквернословием гийбой показухой клеветой на мусульман…!!!да будут прокляты мунафики!!!!!вам господь зачем мозг дал…

    • zafar998307.10.2013 19:09

      все больше начинаю понимать тех кто выносит куфр этническим мусулбманам которые не молятся…они как волки санитары леса…они очищают ислам от таких мутаций как ты!!!!!

      • Hamitov07.10.2013 19:20

        Не правильно мыслите,нельзя такфирить,лучше насыхат-наставление,это не санитары леса-это вред для Ислама,Каждый сам ответит за свой намаз.

        • zafar998307.10.2013 19:25

          ты конечно прав…НО

          • kamai07.10.2013 22:27

            ты чоо мага опять пенсию не вовремя получил от австрийцев?или ночью пьяного мужика не подвернулось?

        • zafar998307.10.2013 19:29

          вижу правда колит..жопа чешется…не минусы надо ставить и классы а делом заниматься..иман укреплять,знагия увеличивать, нравы улучшать, и если тупой то заткнуться и не ***!!!

          • Hamitov07.10.2013 19:38

            Это болезнь сидеть возле компьютера ,лично я понимаю,что время бездарно трачу ,ведь сколько можно сделать полезных дел.Время уже не вернёшь,годы летят,приближается встреча с Аллахом,и очень большой ответ придётся держать за бездарно потраченное время.

    • Hamitov07.10.2013 19:18

      Земля вся и целиком принадлежит Аллаху, человек идёт за своим пропитанием,те Аллах Тааля дал им хлеб здесь.Даже листок не падает без Его ведома.

      • bazar07.02.2014 8:27

        ты ,чуркобес, иди ищи свой хлеб у себя дома а не здесь.. когда власть в России поменяется, ты тупорылый баран — отсюда бегом побежишь и забудешь про аллаха

    • kamai07.10.2013 23:08

      пока я был на работе тут кто то постарался от моего имени вижу.

  2. Rafa 6607.02.2014 9:04