Экс-муфтий Египта призвал расстреливать мирных демонстрантов

Али Гомаа во время выступления перед военными

Али Гомаа во время выступления перед военными

Теги:




24
09 Октября 2013г. (04 Зу-ль-хиджа)
Экс-муфтий Египта Али Гомаа, на встрече с силовыми структурами Египта, призвал не церемониться с демонстрантами, выступающими в защиту конституционного строя, передает аль-Джазира.



Во время его выступления в зале, в частности, присутствовали министр обороны Абдельфаттах ас-Сиси, глава МВД Мухаммед Ибрагим и другие высокопоставленные лица. "Полномочия президента Мухаммада Мурси утратили свою силу по причине его недееспособности в связи с нахождением в заключении", – сказал религиозный деятель.



Муфтий заявил, что к нему приходят видения, в которых военные предстают помощниками пророка Мухаммада, и потребовал от силовых ведомств использовать силу в отношении "хариджитов".



"Стреляйте по толпе и не допустите потерь среди военных и полицейских. Ни один из них не должен погибнуть из-за хариджитов", – воззвал к силовикам экс-муфтий.



По его словам, "рай уготован тому, кто убивал и сам был убит". "Нам надлежит очистить наш город и нашу страну от этих мерзавцев, которые не заслуживают быть египтянами", – заявил Али Гомаа.



"Не бойтесь их религиозности, поистине религия с вами, Аллах с вами, его пророк с вами, верующие с вами, народ вам в помощь. Мы на истине, а враги будут повержены", – добавил экс-муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 18 Октября 2013г.
Ответить

Аллах раскрывает лживых имамов,которые в тяжелую время придают мусульман. Они работают на правительство,а не служат Аллаху.Но этот имам превзошел многих тем что дал зелены свет на убийство граждан,среди которых большинство мусульмане.АузубиЛлях,как же он ответит в Судны День перед Господом?

turok- xanafit 10 Октября 2013г.
Ответить

«Полномочия президента Мухаммада Мурси утратили свою силу по причине его недееспособности в связи с нахождением в заключении», - сказал религиозный деятель. таким образом можно любого президента «НЕДЕЕСПОСОБСТВОВАТЬ» КАК ЖЕ МОЖЕТ МУФТИЙ ГОВОРИТЬ ТАКОЕ, УЖАС

maryam1 10 Октября 2013г.
Ответить

АстагфируЛЛах!!что говорит этот человек?? муфтий призывает к убийству мирных граждан, в том числе и мусульман. он что не знает о том, что запрещено убивать невинных??или ему хорошо заплатили за эти слова? «По этой причине предписали Мы сынам Исра’ила: кто убил кого-либо не ради [законного] воздаяния (наказания) или не за нечестия, творимые на Земле, тот как будто бы убил всех людей». (Сура 5, аят 32). «Если бы собрались все обитатели небес и земли и убили одного верующего (му’мина), Аллах всех их низверг бы в адский огонь».тирмизи «Кто бы сознательно ни убил мусульманина, ...
Читать дальше

bogota 09 Октября 2013г.
Ответить

ВОТ кто настоящий фитновщик, делает кров мусульман халаль, настраивает мунафиков(по крайней мере по их делам) против мирных МУСУЛЬМАНСКИХ демонстрантов. Оставался бы на истине и умер бы как шахид, а не подлизывался и умер трусливо

Хасан 09 Октября 2013г.
Ответить

Наверно он уже получил свои 30 серебренников.

Mazarli 09 Октября 2013г.
Ответить

ай да «молодца»

ashir01 09 Октября 2013г.
Ответить

«Али Гомаа – не муфтий, а раб силовиков и тех, кто ныне стоит у власти в Египте», – такое мнение высказал шейх аль-Кардави.

Чан Цюк 09 Октября 2013г.
Ответить

Аллах ожесточил его сердце и затуманил его разум. Разве может муфтий такое говорить, если конечно это не дезинформация. Дай Аллах мусульманам Египта терпения в этом мире и радости в будущем.

YUSUF 18 Октября 2013г.
Ответить


Хасан 09 Октября 2013г.
Ответить

Наверно он уже получил свои 30 серебренников.

Mazarli 09 Октября 2013г.
Ответить

ай да «молодца»

Чан Цюк 09 Октября 2013г.
Ответить