Жертвами теракта в Волгограде стали шесть человек

Фото: группа «Взрыв автобуса в Волгограде» «ВКонтакте»

Фото: группа «Взрыв автобуса в Волгограде» «ВКонтакте»

Теги:




25
21 Октября 2013г. (16 Зу-ль-хиджа)
По меньшей мере, шесть человек погибли и более десяти получили ранения в результате взрыва в автобусе в Волгограде, сообщает РИА Новости.



Теракт произошел сегодня днем в Красноармейском районе города на остановке "Лесобаза". "Автобус следовал рейсом "Государственный университет – кинотеатр "Юбилейный".



По данным следствия, взрывное устройство привела в действие смертница, жена одного из главарей бандформирований.



Под днищем автобуса также была обнаружена граната. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и оперативники.



Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "террористический акт" и "незаконный оборот оружия".



Как отмечает ИТАР-ТАСС, МЧС России направило в Волгоград самолет для эвакуации пострадавших в Москву на лечение.



На официальном сайте губернатора и правительства Волгоградской области сообщается, что всем пострадавшим в результате теракта в Волгограде будет оказана материальная помощь за счет регионального бюджета.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Грек 22 Октября 2013г.
Ответить

Что тут сказать, кроме слов соболезнования родственникам погибших и покалеченных?! Разве можно утешить горе утраты? Безусловно, делающие подобные взрывы не имееют ничего общего с Божьим путём. Разве Господь сподвигнул их на это? Но по моему личному мнени, мне показалось очень странным найденный целым паспорт смертницы. Это как паспорта смертников в башнях-близнецах. Да и этот взрыв объявили терактом уже спустя 30 минут после взрыва, тогда как на это уходят день (экпертизы, анализ, пресс-конференция или хотя бы, офицеальный релиз ФСБ или МВД России) а тут. Ж...
Читать дальше

muminka 21 Октября 2013г.
Ответить

последствия этого ужасного события несомненно отразится на жизни мусульман. Истинные организаторы скорее всего это и планировали - навести ужас в обществе и сделать мусульман крайними. рос.власть боится усиления роли ислама в обществе, вот она всеми путями и ищет способы это остановить, пусть даже ценой жизни граждан своей страны.

abdelhafiz 21 Октября 2013г.
Ответить

Проклятые твари. Очерняют Ислам.

Денис 21 Октября 2013г.
Ответить

Мне даже сложно понять их, чем они аргументируют это!?

Najmubadr 21 Октября 2013г.
Ответить

Ассаламу алейкум! Мир вам дорогие братья и сестра. На самом деле очень печальная новость, пусть Бог даст пострадавшим силы перенести эту боль, утрату. Да поможет им Аллах. Что касается взрыва, я не удивлюсь если это дело рук федеральных властей, чиновников, политиков которые прямым или косвенным образом связаны с этими или другими терактами да бы очернить лицо Ислама и обвешать ярлыки радикализма, тем самым обратить сознания людей против Ислама. Властям ничего не стоит остановить «их», простой пример Чеченская республика, на данный момент самый спокойный город не только в России, но и даже в Е...
Читать дальше

ashir01 21 Октября 2013г.
Ответить

Взорвал тот, кто хочет нанести очередной удар по мусульманам России

Temirlan116 21 Октября 2013г.
Ответить

Ну что за зверье взрывает мирных людей, опять начнутся притеснения мусульман вот из-за этих сектантов с женами самоубийцами. Началось с кавказа, теперь и в башкирии и в татарстане и , и вот уже на остальное поволжье распространяется. Потом удвиляемся почему в России к Исламу так относятся негативно. Вот из-за таких псевдо борцов за религию. Аузубиллях. Тем самым всей умме в России хуже делают. Кроме как бандитизм не назовешь.

Грек 22 Октября 2013г.
Ответить

Читать дальше

Temirlan116 21 Октября 2013г.
Ответить