Плененный россиянин в Сирии: Через 5 дней меня зарежут

Кадр из видео с российским заложником
Российский инженер Сергей Горбунов оказался в плену у сирийских боевиков. Ответственность за его похищения взяла на себя группировка "Катаиб мухаджирин", полностью состоящей из иностранных наемников, сообщает ИТАР-ТАСС.



Боевики разместили в интернете видеообращение, в котором призвали Дамаск освободить некоего гражданина Саудовской Аравии Халеда Мухаммеда Сулеймана, находящегося в тюрьме в Хаме.



Обращение зачитывал сам заложник, который обратился к властям России и Сирии с просьбой обменять его через Международный комитет Красного Креста на саудийца. При этом россиянин заявил, что "если меня через пять дней не обменяют, тогда меня зарежут".



Как отмечает агентство, "Катаиб мухаджирин" отличает особая жестокость, свою известность группировка получила публикациями в интернете видеороликов с казнями людей.



В настоящее время специалисты пытаются установить подлинность этой видеозаписи.



Напомним, что в плену у сирийских боевиков продолжает оставаться еще один гражданин России – путешественник из Томска Константин Журавлев. Ответственность за его похищение взяли на себя боевики из "Лива-ат-Таухид", которые обвиняют Журавлева в шпионаже.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика