Ведущему Киселеву выдали «Серебряную Калошу»

«Калош» хватило на всех, даже на ведущую
Серебряный Дождь провел 17-ю торжественную Церемонию вручения премии за самые сомнительные достижения «Серебряная Калоша». Церемонию, которая прошла в Государственном Кремлевском дворце в Москве, вели Ксения Собчак и Александр Гордон, сообщает РИА Новости.



Семь статуэток в виде установленной на постаменте калоши были вручены "за самые сомнительные достижения" Анастасии Волочковой (номинация "Инстаграм года, или Выложившие из ума" – за скандальную фотосессию в зоне паводка на Дальнем Востоке, статуэтку получил вместо нее условный "сотрудник МЧС"), экс-министру обороны Анатолию Сердюкову (номинация "Чиновник года, или Кресло расстается с человеком" – за "освобождение российской армии от лишних активов, земель и сооружений"), самой Собчак - в номинации "Доброта года, или Пасть порву-моргалы выколю", за умение "находить общий язык с детьми".



Депутаты Виталий Милонов и Елена Мизулина были номинированы на "Мимими года", конкуренцию им составил также челябинский "МИтеорит", в результате приз – корзинку с котятами – получила депутат-справедливоросс "за привлечение внимания всей страны к теме орального секса".



Никита Джигурда был номинирован на "Джигурду века" и победил, а в номинации "Гастарбайтер года, или Кому на Руси жить хорошо" пришлось серьезно побороться Жерару Депардье и Эдварду Сноудену, победителем оказался французский актер.



Одну из "калош" отправили "Почтой России" президенту США Обаме, выигравшему в номинации "Плагиат года, или Близнец подкрался незаметно". Наконец, премию за "Нетерпимость года, или Занимательную ксенофобию" телеведущий Владимир Познер разделил между депутатом Госдумы Ириной Родниной (за выложенный в твиттере фотошоп Барака и Мишель Обамы с бананом), телеведущим Дмитрием Киселевым (за предложение зарывать сердца гомосексуалистов в землю) и обозревателем "Комсомольской правды" Ульяной Скойбедой (за выраженное ей сожаление о том, что из предков нынешних либералов нацисты в свое время не наделали абажуров).



Стоит напомнить о том, что достижения ведущего Дмитрия Киселева отмечают не только представители либеральной "Калоши", но и мусульмане – правда, совсем под другим причинам.



Ранее, как сообщалось, "Калошу" заподозрили в экстремизме. Летом прошлого года московская прокуратура начала проверку по обращению группы православных граждан о якобы имевших место экстремистских высказываниях на 16-й церемонии вручения премии. В перечне лиц, награжденных "Калошей", оказался патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который был назван просто по имени в миру – Владимир Гундяев. "Калошу" ему присудили "за непорочное исчезновение часов в номинации "Руки по локоть в чудесах". Таким образом, устроители акции напомнили о нашумевшей истории с фотографией, на которой на руке патриарха не было часов, но они отражались в полированной поверхности стола.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика