Шимон Перес во время ифтара оценил ислам выше иудаизма и христианства

news-4Ya0b7VTkU
Президент Шимон Перес провел во вторник вечером, 9 сентября, совместный ифтар с лидерами арабо-израильской общины. "Мы все потомки отца нашего Авраама и можем сосуществовать", – приводит слова израильского президента Media International Group.

"Бог, которому вы молитесь на арабском, а мы на иврите, не приказывает убивать друг друга и сбрасывать бомбы", – заявил политик. "Мир без ислама был бы более жалким, чем даже без христианства или иудаизма".



Среди почетных гостей на ифтаре присутствовали иорданские и турецкие послы в израильском государстве, основатель Исламского движения шейх Абдалла Дарвиш Нимар и Шауки Хатиб, председатель Высшего арабского наблюдательного комитета.



"В течение 60 лет с момента основания Израиля мы пережили семь войн, но и подписали два мирных соглашения", – сказал Перес. "Мы вернули завоеванные земли Египту. Мы также вернули Иордании все водные ресурсы. Вот как закончилась оккупация. Я уверен, что этот сценарий повторится и с палестинцами".



Он также заявил, что "одно государство для двух народов вряд ли является возможным. Должно быть два отдельных государства для двух народов", – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика