Лидер мусульман Красноярска пообщался с милиционерами

news-cdEWU39sCn
Лидер мусульман Красноярска встретился с милиционерами. Общение прошло в рамках реализации "Программы взаимодействия ГУВД по Красноярскому краю и религиозных организаций в области обеспечения правопорядка и законности, гражданского патриотического воспитания".

Такие мероприятия проводились и раньше, с представителями разных конфессий – православия, иудаизма, и даже с баптистами. А на этот раз в роли лектора выступил представитель ислама. Муфтий Гаяз Фаткуллин подготовил лекцию специально для руководящего состава ГУВД.



По его словам, проблема семейных ценностей, духовно-нравственного воспитания никогда не утратит своей актуальности. Основы нравственного поведения маленького человека закладываются в его семье, а затем воспитательные функции выполняют государство, религия, общество.



Во время лекции развернулась дискуссия. Милиционеры пытались доказать, что "вор должен сидеть в тюрьме", а муфтий напоминал о том, что "в каждом конкретном случае люди руководствуются разными причинами, а потому к каждому требуется индивидуальный подход".



Вопросы семьи вызвали особенно бурное обсуждение, ведь стражи порядка – примерные семьянины, воспитывающие детей.



Как сообщает официальный сайт МВД РФ, ГУВД по Красноярскому краю и в дальнейшем планирует проводить такие встречи с представителями религиозных организаций для укрепления общественного согласия, взаимопонимания и терпимости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика