Убийцам британского солдата в Лондоне дали пожизненное

news-X2NBbqr7in
Суд Великобритании вынес обвинительный приговоров двум британцам нигерийского происхождения, зверски убившим военнослужащего в Лондоне в мае прошлого года.



28-летний Майкл Адеболаджо и 22-летний Майкл Адебовале приговорены к пожизненному заключению, причем второй получил право на досрочное освобождение после отбытия минимального срока в 45 лет, сообщает телеканал "Евроньюс".



22 мая двое мужчин зарезали в Лондоне британского военного барабанщика Ли Ригби. СМИ тут же окрестили убийц "исламистами". Преступление вызвало волну негодования в обществе. Ситуацией воспользовались националисты, повсеместно организовавшие нападения на мусульман и поджоги мечетей и медресе.



По данным британских правоохранительных органов, в 2013г. число преступлений на почве ненависти к мусульманам возросло более чем в два раза и только в одном Лондоне достигло 500. При этом речь идет только о зарегистрированных преступлениях. На деле же нападений может быть значительно больше, учитывая, что полицейскими не всегда берется во внимание "религиозный аспект".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика