Минниханов примирит крымских татар с властями

Рустам Минниханов
Посредником между властями Крыма и меджлисом крымско-татарского народа может стать глава Татарстана Рустам Минниханов, заявил вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.



По его словам, в настоящее время решается вопрос, чтобы Рустам Минниханов выступил гарантом договоренностей между крымским правительством и меджлисом.



При этом Темиргалиев выразил надежду, что договоренности удаться достичь в ближайшие дня. Тем самым будет развеяна угроза межнациональному миру и согласию в автономии, сообщает ИТАР-ТАСС.



Он также отметил, что до конца этого года крымские власти пообещали выделить 240 млн гривен (около 890 млн руб.) на программу поддержки ранее депортированных граждан.



Ранее руководство Крыма заявило о намерении сотрудничать с меджлисом крымско-татарского народа. Лидерам крымских татар были предложены несколько ключевых постов в Совете министров и Верховном совете Крыма, в частности вице-премьера, двух министров и заместителей в ряде министерств.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 10 Марта 2014г.
Ответить

Минниханов на своей земле татар -мусульман от пыток защитить не может, а тут за крымских решил заступиться. где логика?

Сибиряк 04 Марта 2014г.
Ответить

Для чего всё это делается, непонятно, причём здесь Минниханов...

Atatatar 04 Марта 2014г.
Ответить

Да, не для добра нам татарам придумали чужие историки, что татары Крыма - это «другой, отличный от остальных татар народ». Но татары - это издревле единый этнос, «разделенный» только в идеологии и лжеистории их врагов: Например, «...потомок ордынских ханов Крыма Джеззар Гирей писал недавно: «…Коммунистическая пропаганда пыталась отделить татар от их Великого Отца Чингиз Хана, его внука Бату и скрыть факт, что мы — сыновья Золотой Орды (...). Мы должны смотреть в будущее, и мы многое имеем, чтобы стремиться к этому. Возрождение всех Татар начнется с нового тысячелетия! (…). Отме...
Читать дальше

Atatatar 04 Марта 2014г.
Ответить

Да, не для добра нам татарам придумали чужие историки, что татары Крыма - это «другой, отличный от остальных татар народ». Но татары - это издревле единый этнос, «разделенный» только в идеологии и лжеистории их врагов: Например, «...потомок ордынских ханов Крыма Джеззар Гирей писал недавно: «…Коммунистическая пропаганда пыталась отделить татар от их Великого Отца Чингиз Хана, его внука Бату и скрыть факт, что мы — сыновья Золотой Орды (...). Мы должны смотреть в будущее, и мы многое имеем, чтобы стремиться к этому. Возрождение всех Татар начнется с нового тысячелетия! (…). Отме...
Читать дальше

Rafa 66 03 Марта 2014г.
Ответить

Посредником между властями Крыма и меджлисом крымско-татарского народа должен стать председатель Милли междлиса татарского народа ФАУЗИЯ БАЙРАМОВА.

id-3fcd4971 03 Марта 2014г.
Ответить

Зря Минниханов лезет в это дело и пытается подмять крымских татар по Россию...они ему это не простят...

menbek 03 Марта 2014г.
Ответить

Минниханов!-сколько стоит крымско-татарская душа?

maryam1 10 Марта 2014г.
Ответить


menbek 03 Марта 2014г.
Ответить