Татарстанские инвесторы вложатся в Крым

Рустам Минниханов
Татарстанские инвесторы намерены участвовать в реализации проектов на территории Крыма. Об этом заявил глава Татарстан Рустам Минниханов в Симферополе в среду в рамках рабочей поездки в автономию.



В тот же день между Татарстаном и Крымом было подписано соглашение о сотрудничестве. "Татарстан имеет давние контакты, интересы в бизнесе, в сфере туризма, многие татарстанцы предпочитают отдыхать в Крыму, – подчеркнул Минниханов. – Что касается Соглашения о сотрудничестве, то сегодня нам необходимо наполнить его реальными делами, и Татарстан к этому готов".



При этом татарстанский руководитель дал понять, что отношения между республикой и автономией измеряются не только деньгами, и у регионов есть много направлений для сотрудничества.



"Инвестиционная привлекательность Крыма очевидна, и, конечно, бизнес Татарстана готов прийти сюда со своими инвестициями. Это не значит, что мы денег раздаем, но я повторю – Крым очень привлекателен для инвесторов, и мы готовы реализовывать здесь свои проекты в самых разных отраслях – в сфере туризма, в предпринимательстве", – сказал Миннизанов.



Он напомнил, что Татарстан является сегодня одним из крупнейших промышленно развитых регионов России, и которого есть различные производства – начиная от авиастроения и машиностроения, сообщает пресс-служба главы РТ.



"Продукции, которая производится в Татарстане, востребована и необходима здесь. С другой стороны, Крым может предоставить на наш рынок продукты питания, фрукты, услуги в сфере туризма. Мы также готовы принимать ваших студентов в наших вузах, у нас сегодня прекрасная система образования. Мы готовы сотрудничать в сфере здравоохранения, в части медицинского обслуживания, развития спорта", – пояснил глава Татарстана.



Минниханов заявил, что главное сегодня – чтобы в Крыму было спокойствие, межнациональное и межконфессиональное согласие. А что касается крымских татар, то Татарстан всегда будет поддерживать братский народ.



"Крымские татары – наши братья. Они пережили очень большую трагедию, и, конечно же, на душе у них неспокойно, и это понятно. Мы не можем быть безразличны к их судьбе", – подчеркнул глава республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 06 Марта 2014г.
Ответить

Когда нет искренности, нужно проявлять артистизм wordyou.ru/kolonki/44573.html

Mazarli 06 Марта 2014г.
Ответить

Когда нет искренности, нужно проявлять артистизм wordyou.ru/kolonki/44573.html

Яндекс.Метрика