Личный врач иорданского короля о своем переезде в Израиль: "Моя душа слилась с душой еврейского народа"

news-lIu12v9p5T
Доктор Ромео Вехт (72), который в течение некоторого времени был личным врачом короля Иордании Хусейна, репатриировался в еврейское государство. Уже в ближайшее время он начнет работать в кардиологическом отделении одной из клиник Хайфы.

Вехт родился в еврейской семье в Бельгии. В дальнейшем он переехал в Лондон, где и начал работать врачом. "Я работал в клинике в Лондоне и лечил многих людей, со временем среди моих клиентов начали появляться довольно известные люди, среди них и король Хусейн", – рассказывает Вехт.



Об иорданском короле врач говорит только хорошее. "Он знал, что я еврей, но слышал обо мне много хороших отзывов, и решил, что я могу стать его личным врачом".



Новый репатриант рассказывает также историю о том, как завершил первый курс лечения короля Хусейна в Лондоне, тот решил сделать ему небольшой подарок и выслал две золотые ручки с символами царского дома и фотографии себя и своей семьи с пожеланиями счастья и доброй памяти, сообщает Media International Group.



О своем пребывании в израильском государстве Ромео Вехт говорит: "Я чувствую, что моя душа соединилась с душой еврейского народа".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика