Фейсал ат-Турки: CША ведут себя как страна «третьего мира»

Саудовский государственный деятель Фейсал ат-Турки

Саудовский государственный деятель Фейсал ат-Турки

Теги:




2
18 Марта 2014г. (16 Джумада аль-уля)
Известный политический деятель, бывший посол Саудовской Аравии в США, Фейсал ат-Турки, заявил в интервью британской газете Financial Times, что США ведут себя на Ближнем Востоке как страна «третьего мира». Об этом сообщает саудовское англоязычное издание Arab News.



В беседе с британским журналистом Эдвардом Люсом, ат-Турки спросил его о том, будут ли приняты последние предложения президента Барака Обамы по бюджету США. Журналист ответил отрицательно, и тогда Фейсал ат-Турки сказал: «Америка ведет себя на Ближнем Востоке как страна «третьего мира».



«Для королевства это вопрос твердой позиции, которой раньше нам не хватало. Это вопрос принятия реальности такой, какова она есть. Вы должны признать, что мир изменился», – заявил саудовский государственный деятель.



«После речи Барака Обамы в ООН в сентябре минувшего года, стало ясно, что если Америка вдруг начнет сосредотачиваться исключительно на палестинском, иранском, сирийском, ливийском, суданском, йеменском, малийском, иракском, египетском вопросах и так далее, значит будьте уверены – вам придется постоять за себя», – сказал принц ат-Турки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 18 Марта 2014г.
Ответить

Турки, чё то ты лишнего сказанул, а то будет из-за океана ко*** «к ноге!»

Umar2014 18 Марта 2014г.
Ответить

Турки, чё то ты лишнего сказанул, а то будет из-за океана ко*** «к ноге!»

Яндекс.Метрика