Информационное
агентство России
3°C
13 декабря, 14:01

Санкции ЕС против России неэффективны – Рефат Чубаров

ismail
Санкции ЕС против России неэффективны – Рефат Чубаров
Крымско-татарский лидер Рефат Чубаров

Санкции ЕС против России окажутся неэффективными, такое мнение в сегодняшнем интервью турецкому агентству Anadolu высказал президент Национальной Ассамблеи крымских татар Рефат Чубаров.

«Мировые лидеры много говорят о крымских татарах, но не помогают должным образом. Недавно я смотрел в прямом эфире заседание в ООН по крымскому вопросу. Выступило 12 или 13 делегатов и только половина выступила в поддержку крымских татар»,– заявил Чубаров.

В то же время , по мнению г-на Чубарова, состоявшийся на полуострове рефрендум нарушил нормы права, изменив границы. Крымско-татарский лидер также утверждает, что из 185 тыс татар, проживающих в Крыму, в референдуме участвовало около тысячи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. alexsey99923.03.2014 20:07

    Самое пока эффективное, но исполнимое европой, это отказ от российского газа...

    • РМ201323.03.2014 20:11

      А еще пусть гордо откажутся от продажи России своих товаров! Ну и что же, что товарооборот с Россией составляет 400 миллиардов долларов! Подумаешь, 300 тысяч европейцев останутся безработными!

      • РМ201323.03.2014 20:29

        А самое главное, Россия от этих санкций станет только сильнее! Заодно пересмотрит свои взгляды и приоритеты, поймет окончательно кто друг, а кто враг! Это уже видно уже сейчас. Россия без особых для себя потерь сможет переориентироваться на сотрудничество с Востоком и Азией, Китаем, Индией… Вот только Евросоюз выиграет от этого или нет?

        • РМ201323.03.2014 20:45

          А еще знаете в чем Запад просчитался? Наконец-то россияне почувствовали себя гражданами сильной страны, которая не боится идти независимым курсом! Вспомним Сноудена — назовите хоть одну страну, которая смогла бы предоставить ему убежище?

          • menbek23.03.2014 22:17

            у вас эйфория.у здоровых людей она обычно проходит быстро.

          • msu030801.04.2014 13:07

            Америка раздолбала Ирак просто в прах. Миллион жизней унесла гражданская война. Сирия просто пылает, гибнут тысячи людей. Афганистан несёт потери мирных людей от «точного» оружия. Йемен, Югославия, можно продолжать много. Это всё защита демократических принципов гейропы и америки. Если это и есть санкции, то кто они такие, что б решать за нас.

          • Джафар@01.04.2014 13:56

            Думаю у России есть шанс от этих самых санкций , задуматься и начать реализовывать подъем своей промышленности и сельского хозяйства, а то противно бывает покупать в магазинах товары израильского происхождения .

          • msu030801.04.2014 17:31

            Абсолютно верно, но Запад только грозится, а не делает. Уже даже в Европе говорят, что пора строить или возрождать заводы, научные институты. Население деградирует, а государства сели на восточную иглу. Была так называемая минимальная экономическая безопасность страны.