Мэрия Москвы: Парковка внутри Третьего кольца станет платной

Эвакуация автомобилей идет полным ходом

Эвакуация автомобилей идет полным ходом

Теги:



2
09 Апреля 2014г. (08 Джумада ас-сани)
В июне будет введена плата за парковку в зоне между ТТК и Садовым кольцом, сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Причем, водители автомобилей из регионов будут платить за парковку на столичных улицах больше, чем москвичи (в настоящее время москвичи платят за парковку около 80 рублей в час). С соответствующей просьбой к властям выступил фонд "Городские инициативы" во главе с Алексеем Лисовенко.



По предложениям муниципальных депутатов утверждены 82 улицы, сообщает M24.ru. Установка паркоматов и разметка асфальта начнется с Пресненского района. «Некоторые адреса предложили сами жители. В июне там появится платная парковка, установят информационные щиты. Список улиц может пополняться», – отметил Ликсутов.



Известно, что в районе Арбат платная парковка должна появиться на Смоленской набережной, дублере Нового Арбата, в Прямом и Проточном переулках. В Замоскворечье предложено организовать платные парковки в Строчановском переулке, на улицах Зацепа, Большая и Малая Пионерские. В Таганском районе платная стоянка машин планируется на улицах Станиславского, Таганской и в 3-м Крутицком переулке.



В свою очередь, источник в мэрии рассказал, что в августе в зону платной парковки могут войти уже 282 улицы, на которых организуют девять тыс. машиномест. Бесплатная парковка в пределах Садового была запрещена еще в прошлом году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mirror 09 Апреля 2014г.
Ответить

В Москве активней всего строятся штрафстоянки и церкви, примерно в одинаковом количестве.

mirror 09 Апреля 2014г.
Ответить

В Москве активней всего строятся штрафстоянки и церкви, примерно в одинаковом количестве.

Яндекс.Метрика