За соцсетями установят тотальный контроль на экстремизм

Эксперты будут тратить на анализ сообщений в СМИ и соцсетях вдвое больше времени

Эксперты будут тратить на анализ сообщений в СМИ и соцсетях вдвое больше времени

Теги:




0
14 Апреля 2014г. (13 Джумада ас-сани)
В Москве будет серьезно усилен контроль за высказываниями в СМИ, блогах и социальных сетях на предмет признаков экстремизма, пишет газета «Известия».



К 2018 году предполагается вдвое увеличить количество экспертных часов, выделенных профильным специалистам на исследование цитат в печатных, аудио- и видеоматериалах.



Такое решение связано с ростом объема запросов от различных ведомств, поступающих в департамент региональной безопасности столицы, пояснил изданию советник управления разработки и сопровождения программ безопасности департамента Игорь Лобов.



«Как правило, правоохранительные органы обращаются в центр для того, чтобы распознать, не содержится ли в заявлении того или иного лица, например в прессе, призывов к чему-либо, не выходят ли высказывания за рамки российского законодательства. Обычный человек распознать призыв к экстремизму не всегда может, а специалисты используют особые методики, которые позволяют это сделать», – отметил Лобов.



По его словам, чаще всего призывы к расовой дискриминации исходят со стороны провокаторов, которые играют на чувствах москвичей, недовольных масштабами миграции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика