Мусульманка в хиджабе станет депутатом Конгресса

Шерил Саддас
Американская мусульманка Шерил Саддас готовится войти в историю, став второй последовательницей ислама, баллотирующейся в Конгресс США.



Кандидат-демократ в платке собирается поучаствовать в выборах депутатов палаты представителей от штата Калифорния, сообщает Al Arabiya.



Женское население из ее округа поддерживает Саддас, а также ее амбиции одобряет мусульманская община и темнокожие калифорнийцы, представителем которых она является.



«Нам нужно больше женщин-депутатов, обеспечивающих приоритетность проблем женского населения», – написала Саддас на своей странице в социальной сети Facebook.



На официальном сайте Саддас говорится, что она посвятила свою жизнь защите прав молодежи из социально уязвимых категорий населения, инвалидов, женщин в сложной жизненной ситуации и т.д. Мусульманка занимается вопросами дискриминации на рынке труда и на рабочих местах, а также в сфере образования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bergman03 11 Мая 2014г.
Ответить

В 1932 году Кериман Халис стала победительницей первого конкурса красоты, который состоялся в Турции по поручению Кемаля Ататюрка. В том же году Кериман Халис была выбрана «Королевой красоты» (или, как сейчас говорят, «Мисс мира») на первом конкурсе, состоявшемся в Бельгии 3 июля 1932 года, в котором приняли участие самые красивые девушки из 28 стран.Кериман Халис, после принятия в 1934 году закона о фамилиях, Ататюрком была дана фамилия Эдже в знак благодарности за участие в конкурсе и победу в нем. Кериман Халис умерла в возрасте 99 лет в Стамбуле в конце января 2012 года. Но ...
Читать дальше

Umm Bayazed 11 Мая 2014г.
Ответить

машаАллах, надеюсь в случае избрания в Конгресс она придет туда в правильно надетом хиджабе и покажет всем пример усердного труда на благо людей.

Umm Bayazed 11 Мая 2014г.
Ответить

машаАллах, надеюсь в случае избрания в Конгресс она придет туда в правильно надетом хиджабе и покажет всем пример усердного труда на благо людей.

Яндекс.Метрика