Мусульмане и христиане Башкирии отправят помощь в Крым

Встреча представителей ЦДУМ и РПЦ
Детская джинсовая одежда и резная дверь для мечети Симферополя в ближайшее время будут направлены в Крым в качестве гуманитарной помощи. Акцию организовало Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ) совместно с представителями Русской Православной Церкви и мусульман г. Салавата Башкирии.



"Благотворительная помощь, собранная представителями духовенства состоит из новой детской и подростковой одежды марки «Gloria jeans» в количестве 1100 штук. Вещи будут направлены многодетным и малоимущим семьям полуострова. Груз отправят в ближайшее время вместе с изготовленной ранее резной дверью для симферопольской мечети", – сообщила пресс-служба ЦДУМ.



Отправка гуманитарного груза жителям полуострова происходит в рамках подписанного 20 мая соглашения о сотрудничестве между традиционными конфессиями.



Вопросы реализации данного соглашения обсуждались на прошедшей 28 мая встрече председателя ЦДУМ России Талгата Таджуддина и епископа Салаватского и Кумертауского Николая. На встрече также присутствовали помощник главного муфтия в ПФО Рамиль Насыров, координатор отделов и служб Салаватской епархии Роман Уточкин.



В ходе встречи стороны также договорились применить положительный опыт сотрудничества и в других регионах страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика