Турецкие врачи сделают обрезание 800 малышам-мусульманам в Крыму

За первый день работы в Крыму турецкие специалисты сделали около 100 обрезаний мальчикам во возрасте от двух до семи лет

За первый день работы в Крыму турецкие специалисты сделали около 100 обрезаний мальчикам во возрасте от двух до семи лет

Теги:




3
31 Мая 2014г. (01 Шабан)
В Крыму со вчерашнего дня проходят массовые обряды обрезания («суннет») среди мальчиков-мусульман. За это время в Симферополе уже около 100 малышей успели пройти данную процедуру, принятую в исламе и иудаизме и признанную полезной для мужского здоровья. Об этом сообщает информагентство "Крымские новости".



Обряд проводится экспертами из Турции, специально прибывшими для этой цели в республику. Перед операцией ребенку в обязательном порядке делают обезболивающий укол, а само обрезание делается при помощи лазера.



Довольные родители малышей сердечно благодарили гостей из Турции.



"Всё прошло очень хорошо, ребёнок не плакал. Стал мужчиной, мусульманином. Большое спасибо", – сказала одна из мам.



"Нам три года, мы прошли "суннет". Большое спасибо нашим турецким братьям. Не отказывают, каждый год приезжают, проводят обряд нашим детям», – отметил другой родитель.



Как рассказал врач из Бусры Абдуллах Озкая, он и его коллеги ежегодно проводят обряд "суннета" не только в Крыму, но и в России, Белоруссии, Украине, Монголии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Афганистане.



До 5 июня врачи планируют выполнить порядка 800 таких операций – именно столько заявок от родителей поступило к местным имамам.



После Симферополя специалисты посетят Армянск, Севастополь, Бахчисарай, Первомайский, Джанкой и другие города полуострова, где мусульманские семьи с нетерпением ждут их приезда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 31 Мая 2014г.
Ответить

Альхамдулиллях хорошее дело! Пусть Аллах примет их старание! В Крыму без проблем делают при обрезании местную анестезию и мальчиков любых возрастов обрезают. А на остальной территории РФ, наверное кроме Кавказа, в больницах делают полную анстезию с усыплением и до 10-12 лет если нет фимоза и других заболеваний органа делать циркумцизию крайней плоти отказываются...

Туран 31 Мая 2014г.
Ответить

После обрезания у нас в Башкортостане мальчик носит гордое звание «шакирд».

Туран 31 Мая 2014г.
Ответить

После обрезания у нас в Башкортостане мальчик носит гордое звание «шакирд».

Яндекс.Метрика