Информационное
агентство России
2°C
11 декабря, 05:29

«Халиф» появился на публике

rasul
«Халиф» появился на публике
Абу Бакр аль-Багдади он же «халиф Ибрагим»

Лидер группировки «Исламское Государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) и самопровозглашенный «халиф» Абу Бакр аль-Багдади впервые появился на публике.

На видео распространенном в интернете лидер группировки, которая последнее время наводит страх и ужас в Ираке и Сирии, призвал своих последователей к подчинению и послушанию.

«Халиф Ибрагим», именно так аль-Багдади наименовал себя в ходе своего воззвания во время пятничной проповеди в «Большой мечети» в иракском городе Мосул, заявил: «Послушайтесь меня в том, в чем уполномочил меня Аллах», и далее продолжил «Аллах даровал вашим братьям моджахедам победу после долгих лет джихада и терпения, помог им достичь своей цели, поэтому, спешите возвестить об установлении халифата и назначении имама».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. abdelhafiz06.07.2014 9:10

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Ник07.07.2014 11:56

      Возможно, что правда Ваша — он действительно халиф на час.

    • Альберт Альбертофф11.07.2014 2:04

      Халифат это нечто большее чем «джаз-банды». План «Б», в сирии не получилось и встал вопрос «а как же все-таки разделить ВСЮ умму на две половины, потом полить их керосинкой.. бросить спичку и смотреть-смеяться видя как эти »тупые обезьяны« исчезают с лица земли».
      Ну Халиф, возьми пример с Салах ад-Дина и начни наступление на святую землю. Но не для этого ты «создан», не правда ли? Время покажет.

  2. forrum200806.07.2014 10:09

    Ну, я тут не заметил, чтобы всех стреляли или под дулом автоматов заставляли совершать намаз.

  3. Mihcarin06.07.2014 11:10

    Конечно не заметишь,все они одна банда.«Послушайтесь меня в том, в чем уполномочил меня Аллах» Заблудший человек!

    • forrum200806.07.2014 11:27

      И дети и старики тоже банда?

  4. Umar201406.07.2014 15:23

    Мой Халиф — Имам Махди!

  5. Фахд Асад07.07.2014 0:10

    У мусульман сегодня есть только один амир аль-муминин — мулла Омар (да хранит его Аллах).

  6. alli07.07.2014 8:08

    Где территория на которой он руководит, и где его умма, которая попросила шариат в жизни, по каким законам он правит?

  7. bacinah .07.07.2014 14:13

    Неужели вирус христианских сект уже и мусульман поразил?
    Уж очень напоминает всевозможных лидеров Баптистов и Иеговистов где были подобные лидеры что мнили себя посланниками аузубиля.

  8. abuumar_muslim08.07.2014 0:55

    Американский халиф считай

  9. ANTI-ZOMBI10.07.2014 21:41

    Оформление комментария не соответствует правилам

    раскрыть коментарий

  10. ANTI-ZOMBI10.07.2014 21:44

    Оформление комментария не соответствует правилам

    раскрыть коментарий

  11. Альберт Альбертофф11.07.2014 2:04

    Халифат это нечто большее чем «джаз-банды». План «Б», в сирии не получилось и встал вопрос «а как же все-таки разделить ВСЮ умму на две половины, потом полить их керосинкой.. бросить спичку и смотреть-смеяться видя как эти »тупые обезьяны« исчезают с лица земли».
    Ну Халиф, возьми пример с Салах ад-Дина и начни наступление на святую землю. Но не для этого ты «создан», не правда ли? Время покажет.