РФ и Саудовская Аравия подпишут соглашение по мирному атому

Межправительственное соглашение планируется подписать осенью 2014 года

Межправительственное соглашение планируется подписать осенью 2014 года

Теги:




0
14 Июля 2014г. (16 Рамадан)
Соглашение в области использования атомной энергетики в мирных целях, как ожидается, будет подписано этой осенью между Россией и Саудовской Аравией.



«Все готово, на уровне делегаций все парафировано, согласовано. Рассчитываем осенью подписать», – заявил РИА Новости генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.



Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам своего визита в Саудовскую Аравию в июне заявил, что обе страны достигли принципиальной договоренности о наращивании торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.



«Принципиальное согласие достигнуто. У нас большой интерес к целому ряду направлений взаимодействия – это энергетика, сотрудничество в мирном освоении космического пространства, мирного использования ядерной энергетики, сельское хозяйство, инфраструктура. Опыт у нас уже был, и у нас есть все основания его задействовать и с новой силой двигаться дальше», – отмечал Лавров.



Между тем, Крым начал экспортировать зерно урожая 2014 года в Саудовскую Аравию. В Королевство уже отгружено 22 тысячи 648 тонн зерна.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика