На площадке стадиона «Москвич» пройдет праздничный намаз

«Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»

«Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»

Теги:




0
15 Июля 2014г. (17 Рамадан)
14 июля в префектуре ЮВАО г. Москвы прошло заседание рабочей группы по проведению праздника «Ураза-байрам» на площадке ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич», которая находится возле метро "Текстильщики". На заседании приняли участие представители органов власти, правопорядка, религиозных и национальных организаций, сообщил ИА IslamNews руководитель татарской автономии ЮВАО Москвы Гаяз Ямбаев.



C 2011 года стало традицией в Москве проводит большие мусульманские праздники Ураза-байрам и Курбан-байрам на специально выделенных больших крытых помещениях, как например в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники», а также на открытых площадках. Данная практика нашла поддержку со стороны Правительства Москвы, также мусульмане и жители столицы позитивно восприняли данный вариант решения, поскольку он помогает разгрузить центральные мечети, а по сути, центр города.



В этом году кроме четырех комплексов мечетей Москвы праздничные молитвы будут проходить в нескольких специально отведенных для этого местах. В том числе по просьбе Духовного Управления Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» совместно с НКАТ ЮВАО, префектура ЮВАО г. Москвы под руководством префекта В. Б. Зотова выделила площадку ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» для проведения 28 июля мусульманского праздника «Ураза-байрам», сообщает Иман.рф.



«В ЮВАО проживают большое количество татар мусульман, для которых это станет удобной площадкой для проведения праздника», – отметил руководитель татарской автономии.



Ранее в Московском муфтияте сообщили, что власти Москвы отказали мусульманам Юго-Восточного административного округа в предоставлении временного помещения для совершения намаза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика