Под Донецком предположительно был сбит малазийский лайнер (видео)

Обломки малайзийского лайнера «Boeing-777» Фото: сообщество Вільна Україна «ВКонтакте»

Обломки малайзийского лайнера «Boeing-777» Фото: сообщество Вільна Україна «ВКонтакте»

Теги:




12
17 Июля 2014г. (19 Рамадан)
Авиалайнер малайзийских авиалиний разбился на территории Украины недалеко от российской границы, сообщил "Интерфакс" источник в авиационных кругах. На борту воздушного судна находилось 280 пассажиров. Все они погибли, сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Также сообщается о гибели 15 членов экипажа.



Самолет, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур, за 50 километров до вхождения в воздушное пространство РФ начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины, рассказал агентству источник.



Собеседник уточнил, что самолет малайзийских авиалиний рухнул на землю в 80 километрах от Донецка, в районе населенного пункта Снежное. "Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где идут бои", – отметил собеседник агентства. Город неоднократно подвергался авиаударам 15 июля.



Украинские силовики подтверждают крушение малайзийского Boeing, заявил официальный представитель спецоперации силовиков Владислав Селезнев. "Такая информация есть. Boeing 777 маршрутом "Амстердам – Куала-Лумпур" упал возле пункта северней от Тореза. Он шел в определенном международном коридоре", – цитирует его РИА "Новости".



Президент Украины Порошенко не исключает, что самолет могли сбить, сообщает Newsru.com



Подчеркнем, что незадолго до появления сообщения о малайзийском лайнере очевидцы сообщали о сбитом транспортном самолете украинских ВВС над городом Торез Донецкой области. "Около 16:00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки", – рассказал один из местных жителей.



По словам очевидцев инцидента, самолет упал где-то в районе шахты "Прогресс", в стороне от жилых кварталов. Отметим, что представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" уже высказались насчет упавшего лайнера, заявив, что не причастны к инциденту.



Очевидцы опубликовали видеозаписи, которые могут свидетельствовать о падении самолета.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 18 Июля 2014г.
Ответить

Знакомая рассказала как к ним в Донецке вломились ДНР. После чего вежливо поздоровались и не найдя ничего подозрительного ушли. Сказали что в Украину прибывают новые и новые подразделения иностранных порошенковских наемников, что скоро Донецк начнут разрушать. Впервые по-моему такое. Президент воюет с теми кто мирно, без оружия просто не признает его власть. А вот с ополченцами порошенко ничего поделать не может. Может быть потому что подозрительно много ополченцев действуют очень профессионально. Но это уже другая история.

Isa Balaev 18 Июля 2014г.
Ответить

Вспомнилось, как в 1994 году Грозный бомбили военные самолеты, а по телевизору, в новостях передовали, что Грозный обстреляли какие-то «неопознанные самолеты». Наверно, это были самолеты ВВС Монголии ...

Яндекс.Метрика