Информационное
агентство России
-1°C
24 октября, 10:40

Израиль экстренно завозит большое количество инвалидных кресел

Rinat
Израиль экстренно завозит большое количество инвалидных кресел
Израильские силовики льют слезы. Фото: Ватан

Израильская социальная организация «Яд Сара» при содействии авиакомпании Эль-Аль экстренно переправила в страну 1000 дополнительных инвалидных кресел. Об этом пишет «Ватан» со ссылкой на еврейскую газету Маарив.

Сообщается, что поставка кресел-каталок обусловлена резким увеличением потребностей израильских госпиталей, где лечатся раненные израильские силовики, участвующие в боевых действиях в секторе Газа. Кроме того, вспомогательные средства передвижения потребовались престарелым жителям южных районов Израиля для своевременного укрытия в бомбоубежищах после каждого сигнала воздушной тревоги.

Как напоминает издание, организация «Яд Сара» осуществляет волонтерскую деятельность во всех госпиталях, где лечатся израильские силовики, получившие ранения и увечья в столкновениях с силами палестинского сопротивления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Мурад Магомедов01.08.2014 20:33

    Оформление комментария не соответствует правилам

    раскрыть коментарий

  2. edsz01.08.2014 20:49

    1000 000 v Gazu

  3. Абдульазиз01.08.2014 23:29

    Плачьте, убийцы. В Аду вы будете плакать громче, иншаАллах.

  4. edsz02.08.2014 0:10

    esli vi stanete saxidami ja zaplachu

    • Данияль02.08.2014 0:14

      Удалён.

    • Umar201402.08.2014 0:42

      шайтанчик! плачь лучше по своим мёртвым, вы же не ожидали такого их количества

    • Абдульазиз02.08.2014 0:46

      Шахиды будут в Раю, а вы будете в Аду, иншаАллах!

      • sleep02.08.2014 3:31

        Именно это и порождает у вас тягу к смерти, потому , что жить тяжелее.

        • Абдульазиз02.08.2014 4:25

          Это из-за того что мы не привязаны к мирскому и мы не боимся смерти.
          В войне с неверующими,убитые верующие попадут в Рай, а неверующие в Ад, иншаАллах.
          Изучайте жизнеописание пророка Мухаммада (с.а.с.), особенно про войны с иудеями, они и тогда были такими же как сейчас.

  5. Adjektivs02.08.2014 8:43

    O Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте,
    нанеси поражение этим людям,
    о Аллах, разбей их и потряси
    Амин!

  6. lisboa5102.08.2014 11:33

    Безграмотные ишаки, в вашем коране сказано что эта земля предписана евреям самим Аллахом и нет места где написано что Аллах отменил это предписание. И будут у вас беды и несчастья пока мусульмане будут идти против воли Аллаха.

    • Данияль02.08.2014 12:16

      Закрой морду. Удалён.

      • Кылчык02.08.2014 17:59

        Данияль, ассаляму алейкум! Я полагаю, распространение нижеприводимой информации будет способствоватьтотальной деморализации твоих неверующих сородичей, подобно чуме. Потому они и недают ходу в широких сми результатам этих генетических исследований.

        • Umar201402.08.2014 18:06

          Кылчык, Данияль им не сородич! а остальное всё ок

          • Кылчык02.08.2014 18:24

            А то они к нему как к своему отступнику обращаются, а он особо не возражает, вроде…

          • Umar201402.08.2014 18:35

            Ежели на каждый их пасквиль отвечать, то это никаких сил не хватит…

        • Данияль03.08.2014 8:24

          Ваалейкум Ассалям, брат.
          Иншалла.

    • Кылчык02.08.2014 17:08

      Безграмотные ишаки здесь ты, и твои сородичи; раздвиньте свои уши, — я вставлю вам из Корана то, что вы прохлопали ими о сабже:

      61:14 О вы, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха, как сказал Иса, сын Марйам, апостолам: «Кто мои помощники у Аллаха?» И уверовала одна часть из сынов Исраила, и не уверовала другая часть. И Мы подкрепили тех, которые уверовали, против их врагов, и они оказались победителями.
      3:55 Вот сказал Аллах: «О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение, и Я рассужу между вами относительно того, в чем вы разногласили.

      Ну так как же, милейший? Будешь и дальше учить нас Корану?

    • Кылчык02.08.2014 17:50

  7. АннА04.08.2014 6:33

    Заботятся о своих людях при постоянных обстрелах и сиренах.Отвечают на ракеты-теперь тоже ракетами.

    • Данияль04.08.2014 8:31

      Удалена.