Информационное
агентство России
13°C
26 сентября, 13:59

Газа возобновила обстрел Израиля после отказа снять блокаду

Aisha
Газа возобновила обстрел Израиля после отказа снять блокаду
Израильтяне прячутся от ракет, выпущенных из сектора Газа

Силы палестинского сопротивления возобновили ракетный обстрел Израиля по окончанию 72-часового перемирия.

С 08.00 сирены воздушной тревоги сработали в Ашкелоне и граничащих с сектором районах, сообщает РИА Новости.

Палестинцы отказались продлевать режим прекращения огня из-за отсутствия прогресса на переговорах в Каире. Палестинские партии выдвинули общий список условий для перемирия с Израилем, главными из которых являются снятие блокады сектора Газа и основание морского порта. Однако Тель-Авив отказался выполнять эти требования.

Как заявил накануне пресс-секретарь отрядов Кассама Абу Убейда, выдвинутые требования не нуждаются в переговорах, поскольку они — сугубо гуманитарные и законны, о чём свидетельствуют все международно-правовые нормы, передает ПИЦ.

По его словам, палестинцы готовы к затяжной войне до победного конца, которая «парализует жизнь в его крупнейших городах, заблокирует работу аэропорта Бен Гуриона на месяцы и истощит его экономику, либо масштабная наземная война, которая станет началом конца его армии»

«Тысячи солдат будут уничтожены и взяты в плен, израильские»танки станут посмешищем на глазах у всего мира», — подчеркнул Абу Убейда.

Напомним, что в результате начатой 8 июля военной агрессии Израиля в секторе Газа погибли 1886 человек, из которых 432 — дети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ark5808.08.2014 11:02

    а что ты предлагаешь остаться в блокадном секторе в униженном состоянии ? 2000 человек получает погибли зря? я думаю аллах все равно даст победу.если делать причину, а сидеть сложа руки так они будут вечно в униженном состоянии

    • rashad muradov08.08.2014 16:31

      Смотря какие требования выдвигает Израиль может среди тех требований которые не афишируются есть неприемлимые с точки зрения Ислама? Многое из того что принимается и операется на иудаизм и считается приемлимым не позволительно для мусульман?

  2. ark5808.08.2014 11:30

    а с чего ты взял что израиль согласен снять блокаду?

  3. Aiza 08.08.2014 11:35

    Евреи будут убивать палестинцев независимо от того, кто находится в правительстве Палестины. Гадкая суть евреев такая, если нет повода, то они его найдут, а если не найдут, то посчитают что он им не нужен.

  4. Данияль08.08.2014 14:13

    Заведомая ложь. Попытка продвинуть версию выгодную израилю.
    Удалён.

  5. Alex Naimark10.08.2014 12:18

    Только вот вы забываете что газа граничит и с мусульманским Египтом.
    И он тоже не хочет открывать границу.
    Его вы в блокаде не обвиняете)).
    А потом проверьте кто дает газе воду и эдектричество бесплатно.

    • Данияль10.08.2014 21:11

      Египет,- понятие растяжимое.
      Судя по всему, кто- то забывает, что египтяне выбрали Мурси.
      Но он не подошёл израилю. И тогда израиль установил в Египте полностью подконтрольную ему кровавую хунту, которая нагло, никого не стесняясь и не опасаясь последствий, уничтожает правоверных. Де факто израиль управляет Египтом.

      • Абдульазиз10.08.2014 21:33

        Совершенно согласен.

  6. Alex Naimark10.08.2014 12:21

    И потом у вас двойные стандарты.
    Газе можно обстреливать 4500 ракетами мирное население Израиля?
    А Израиль должен молчать?

    • mirror10.08.2014 13:09

      Освободите палестинские территории и все урегулируется

    • Данияль10.08.2014 21:29

      Более 60 лет вы держите целый народ в резервации.
      Неужели вы рассчитывали, что эта акция останется без ответа?
      Вы держите жителей Газы в блокаде и сегодня вы позволяете себе решать иметь Газе аэропорт и порт. Но если посмотреть в суть, то кто вы такие? Жалкая кучка преступников- расистов, которые позволяют себе уничтожать собственных пенсионеров только за то, что они не евреи. Вы зверски убиваете палестинских детей. Делаете это систематически. И это превращает вас (всю «страну») в морального урода, сродни Чекатило. Вы думаете, что неуязвимы… .
      «они возводили себе высокие стены в надежде укрыться от повеления Аллаха. Но когда придёт Его повеление, то придёт оно внезапно и справа, и слева, и оттуда откуда они не ожидают.»
      израиль,- это форма современного, модернизированного фашизма. Сегодня весь мир в этом уже не сомневается.

      • Абдульазиз10.08.2014 21:56

        Причем они блокадой Газы, зверскими убийствами, взрывами мечетей инициируют ненависть, презрение и отвращение ко всем евреям в мире.
        Из-за них будут страдать все евреи в мире, не все будут разбираться который еврей прав, а который неправ.
        Евреи всех обвиняют в антисемитизме. А за что их любить? Они сами делают все чтобы их ненавидели.
        Этот народ пережил гитлеровский фашизм, холокост, газовые камеры, концлагеря и т.д., если им это не понравилось, то почему они то же самое проделывают с другим народом? Они думают что другим это понравится? Или они вымещают злобу, хотят восстановить свое достоинство или думают что:«С нами так поступили и мы с другими так поступим.»? Но ведь не палестинцы с ними так поступили, а Гитлер, пусть Гитлеру и отомстят.
        Почему бы всем евреям не собраться вместе и выступить против политики «Израиля»? Или они поддерживают «Израиль»?

        PS: Брат Данияль, не принимай на все это свой счет, это к тебе не относится.

        • Данияль10.08.2014 22:29

          Да у меня, брат, с этим всё в порядке.
          Дай тебе Бог(С.Т.) здоровья.

          • Абдульазиз10.08.2014 22:37

            Аминь. И тебе тоже!
            Брат, что говорят сами жители «Израиля»?
            Они против или поддерживают политику и приказы своего правительства?

          • Данияль10.08.2014 22:50

            Это тот вопрос, который не даёт мне покоя.
            Нет, брат, не протестует. Они поддерживают.
            Я еле сдерживаюсь, когда слышу(а слышу это повсеместно), как эти выродки смакуют «надобность» убивать палестинских детей, «потенциальных террористов».
            Есть очень маленькая прослойка, примерно 1%, которая пытается робко высказывать своё недовольство.
            От этих мыслей можно сойти с ума. Ведь становится понятно, что живу в напрочь прогнившем, фашистском обществе.
            Ну и конечно израильские арабы в 90% не ровня этой повальной расистской идеологии.

          • Абдульазиз10.08.2014 23:08

            Брат, сделай хиджру, Аллах сделал землю обширной.

          • Данияль11.08.2014 2:28

            Иншалла, брат.
            Пока я только мечтаю об этом. Привязан наглухо. Мать и слышать об этом не желает.
            Что я могу поделать?
            Хотя часто я подумываю в октябре месяце продлить ей временное гражданство и уехать в Европу. Так у неё будет год возможности спокойствия, а у меня год на попытку легализоваться.
            С другой стороны, если война продолжится и в этот период, как её оставить на тот же год, я не знаю.
            На Всевышнего(С.Т.). Он лучший из решающих.

          • Абдульазиз10.08.2014 23:15

            На основной странице, в разделе «ВИДЕО» есть ролик «Еврей поддержал палестинцев и что с ним стало.»
            Рекомендую посмотреть.

          • Данияль11.08.2014 2:39

            Не видел этот ролик раньше.
            Если кто- то думает, что это не типичный случай для израиля, то он ошибается.
            Насилие- это их норма поведения. И именно такой язык они понимают. Поэтому я и не даю им право голоса. Это закоренелые подонки. И пол беды, если бы только. Отпетая подлость вместе с нечеловеческой хитростью образуют гремучую смесь.
            Альхамдулиллях, что люди имеют возможность видеть такие кадры. В них суть израиля.

    • Абу Мухаммад10.08.2014 22:59

      Израиль в основе происхождения — агрессор и колонизатор.Он захватил земли мусульман под предлогом,что наши предки раньше здесь жили