Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 09:05

Воюющие на Донбассе чеченцы хотят вернуться в РФ — СМИ

Aisha
Воюющие на Донбассе чеченцы хотят вернуться в РФ — СМИ
Бойцы ополчения

Часть жителей Чечни, воюющих на стороне самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, заявили о намерении вернуться на родину. Такую информацию распространили украинские силовики.

В пресс-службе армии Украины утверждают, что 12 августа чеченцы «по открытым каналам связи» попросили предоставить им возможность выхода из зоны боевых действий.

«»Кадыровцы» вышли на управление войсками АТО (прим. – антитеррористическая операция) по открытым каналам связи и просят о переговорах относительно их ухода на территорию Российской Федерации», — цитирует сообщение «Интерфакс-Украина».

Как сообщает «Кавказский узел», в конце июля спикер Совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко объявил о прибытии в Ростов-на-Дону двух батальонов с бойцами из Чечни, а 1 августа – об отправке в сторону Украины эшелона «кадыровцев». В администрации главы и правительства Чечни опровергли эту информацию.

По данным издания, которое ссылается на местных жителей, за последнюю неделю в Чечню из Украины доставлено несколько тел убитых в ходе боевых действий. При этом с семей якобы брали расписку о неразглашении обстоятельств их гибели. А в последних числах мая на территорию Чечни, по словам местных жителей, были доставлены от 35 до 45 погибших уроженцев республики, которые участвовали в боевых действиях на востоке Украины.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил присутствие выходцев из республики в зоне боевых действий на Украине, однако назвал организованное участие в конфликте чеченских спецподразделений «абсолютной неправдой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Абу Ханифа14.08.2014 9:44

    Качеством мусульманина, является не лезть не в свои дела, тем более если это касается отношений двух неверующих сторон, сепаратистов и нац.большинства. А ещё хуже если выступать на стороне несправедливых преступников сепаратистов! Вот уж до чего доводят поиски довольства царя самодура!

    • Кылчык14.08.2014 12:25

      Кадыров, наверное, обещал им степень Шахидов. Или путин.

  2. Ahmet15.08.2014 7:03

    Это территория Украины и Они будут идти до победы,любыми путями.

  3. vampppp15.08.2014 13:06

    вы глупцы,оккупировав украину ,жидонатовские войска окружат Россию и захотят разделить ее на мелкие княжества,или вы хотите чтобы потомки если они вообще будут существовать на земле были быдлом как на западе исповедуя их либерально-шайтанские идеи?Кадыров настоящий мужчина и его ребята тоже,а по поводу лезть не в свои дела,то данная ситуация угрозы страны не касается,лезть нужно и даже очень,тоже мне нашлись тут исламские политики чушь несете какую-то-хвала АЛЛАХу что есть такие люди которые не страшась мирового сионизма выступают против их политики

    • Абу Ханифа16.08.2014 15:04

      Брат я немогу спорить если скажешь что я глупец или что Кадыров мужчина, вижу его и не могу сказать что это женщина… Но то что вторжение в Украину, аннексия её территории, а затем попытка от хватить часть территории, а затем если украинцы борятся за свою территорию, то это угроза стране??? Какой? То это немного непонятно… Даже неадекватно я думаю.

      • vampppp20.08.2014 23:48

        почитай сионские протоколы,поизучай масонство и ее революции ,поразмысли над аятами и хадисами на данную тему и тебе многое откроется

      • Абдульазиз21.08.2014 0:12

        Не путайте понятия.
        Законно избранный президент — это Янукович.
        Ополченцы — это сторонники Януковича которые не признают новую фашистско-бендеровскую власть и не хотят ей подчиняться.
        Сепаратисты — это новая власть в лице Порошенко, Яценюка и т.п. насильственным методом свергнувшая Януковича.
        НАТО отделило Украину чтобы ослабить Россию, установить там свои базы, средства ПРО и блокировать наши ядерные баллистические ракеты, для того чтобы на взлете их уничтожать.
        После этого они смогут не бояться нас и делать что хотят по примеру Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.п.
        Таким образом Украина для нас является вопросом государственной безопасности.

  4. miskin-0021.08.2014 21:20

    только непонятно почему только чеченцы борются против несправедливости,а где же «доблестные» казаки?! или они только мастера скоморошничать?