Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 08:59

Дети езидов пьют кровь родителей, чтобы не умереть от жажды

Yasmeen
Дети езидов пьют кровь родителей, чтобы не умереть от жажды
Езиды ждут спасения на горе Синджар

В западных СМИ появились шокирующие сведения об образе жизни курдского этноконфессионального меньшинства езидов, которые находятся в осадном положении на горе Синджар.

Около 30 000 езидов оказались в безвыходной ситуации в связи с осадой, которую удерживают боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», которую мусульманские ученые и лидеры во всем мире признали террористической.

В отсутствие питьевой воды и еды дети езидов начали умирать от голода и жажды, и дело дошло до того, что некоторые родители стали перерезать себе вены на руках, чтобы дети пили кровь и таким образом не умерли от обезвоживания. Об этом рассказала корреспондент Sky News Шерин Тадрос, находящаяся в лагере беженцев в Курдистане.

«Один человек сказал нам, что на его глаза четверо детей умерли от жажды. Хоронить их в горах было негде, и поэтому на их тела просто положили камни», — передала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Umar201414.08.2014 16:11

    Клянусь Аллахом , Аллах разгневается за такое отношение к своим созданиям. Ведь так же нельзя относится даже к животным. Аллах покарает притеснителя.

    • At-Tabari14.08.2014 16:19

      Ну зато здесь достаточно идивидов ошиваются, которые осмеливаются поддерживать ИГИЛ и их откровенную террористическую идеологию, замешанную на религиозном фашизме. Таких нужно сразу отлавливать и мозги вправлять любым способом.

      • alhariya14.08.2014 18:07

        мозги вправлять, это очень тяжелая работа, особенно тем, кто ими редко пользуется, а точнее не развивает..

  2. Абу Ханифа14.08.2014 22:59

    Этих бедолаг гнобили и Асад и Саддам и турки. А сейчес всех собак спускают на муджахидов. А то что эта вся инфо просто пропаганда для толпы никого не интерисует. В семье не без урода, но всякие случаи беспредела со стороны искренних мусульман, это исключения, кто же безгрешен. А вот гнбить свой народ, это уже правило, потому как идет целевое истребление.
    То что муджахиды спасли группу индийских врачей, водителей турков и другие случаи их благих поступков почему то дружно забыты и не публикуются. Несправедливо это.

    • At-Tabari15.08.2014 14:05

      Этих «муджахидов» ИГИЛа хорошо бы поскорее «отправить» к Аллаху, чтобы не могли дальше творить бесчинства и убивать людей просто так.

      • Абу Ханифа15.08.2014 23:54

        Муджахиды, по определению занимают высшую ступень после пророков. А ты что за птичка невеличка, всех уже к Аллаху отправил и меня и муджахидов. Свой путь у тебя в исламе, персональный, а потом криком будешь изводиться: почему мусульмане разделяются?! Да потому что так же каждая птичка свою песню городит…

      • Абу Ханифа16.08.2014 0:02

        Кстати твои мнения совпадают с яхудскими: ненависть муджахидов, «праведный» гнев за статейку неизвестного писаки, источник… Самый надежный, неважно что автор неизвестен, зато есть повод дерьма на мусульман вылить . И выводы неоспоримые — всех муджахидов на тот свет. Да ты просто яхуд недоделанный, признайся публике

  3. SamirAga15.08.2014 9:50

    Да проклянет Аллах хариджидов, которые прикрываются Верой.

  4. Альберт Альбертофф15.08.2014 17:52

    Сраиль стоит в сторонке и весело посмеивается удавшейся смуте между мусульманами.

  5. forrum200815.08.2014 20:13

    Езиды, я так понимаю сектанты. Поэтому те, кто их защищает неужели вы с ними за одно? Если бы езиды не хотели подвергать своих детей страданиям, то оставили бы свои заблуждения и приняли бы Ислам.

    • Umar201415.08.2014 20:22

      Они не сектанты, они солнцепоклонники, во-первых. Во-вторых, что значит если бы езиды не хотели подвергать своих детей страданиям, то оставили бы свои заблуждения и приняли бы Ислам? То есть , ты предлагаешь насильно чтобы они приняли Ислам? А как же аят «Нет принуждения в религии»?

      • forrum200815.08.2014 21:15

        Значит они отказались платить джизью?

        • Umar201415.08.2014 22:26

          Они отказались платить джизью (замечу, что далекооо не все признают халифа и соответственно его джизью, но допустим, что егоджизья законна), но ведь им кроме принятия Ислама, выплата джизьи было предложено уйти или воевать и они предпочли уйти, но боевики осадили их и не дали уйти. Ответь. 1.Справедливо ли, то что боевики нарушили обещание? 2.Подвести людей к осаде , что их дети умирают, где в Исламе такой закон, чтобы способствовать убийству детей? 3.Как вся эта ситуация благотворно окажет влияние на Ислам вообще? 4. Ты спросил не заодно ли мы с езидами и я отвечу: я не с езидами заодно, я с притесняемыми заоодно. А ты не заодно с угнетателями?

          • forrum200815.08.2014 23:37

            Естественно и я не с угнетателями, но во все эти «подвиги» ИГИЛ верится с трудом, и поэтому у меня есть сомнения в правдивости того, что нам преподносят.

          • Umar201416.08.2014 10:08

            Я думаю, что ты нормальный человек и если это правда, то ты будешь против этого преступления, но 100% сказать, что это правда тоже сейчас из нас никто не скажет, но время покажет, всё становится явным и мы узнаем.

    • Бар***15.08.2014 20:53

      Поэтому те, кто их защищает неужели вы с ними за одно?
      ————
      Убийственная логика

    • abdelhafiz15.08.2014 21:04

      Нельзя убивать за нацию. Язиды всегда жили под защитой халифов.

  6. ali alimetov24.08.2014 12:09

    о Аллах просим тебя иншаалах наставит нас всех на путь истинный Аллах Всевышний Всемогучий