Иран готов себя защищать

Иран способен защитить себя и без ядерного оружия, заявил в воскресенье президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад.
"Мы не нуждаемся в оружии массового уничтожения, иранский народ способен защитить свою территориальную целостность и без него", – сказал президент Ирана, выступая перед студентами в Тегеране.
По его словам, за все время существования Исламской Республики мир смог убедиться в жизнеспособности и прогрессе существующего строя в стране.
"Враги Ирана вот уже 27 лет ведут активную пропаганду против исламского строя, который, по их мнению, не может обеспечить развития в стране. Однако освоение Ираном передовых технологий полностью сводит на нет подобные утверждения", – отметил Ахмадинежад.
Иранский президент также указал на возрастающие энергетические потребности Ирана в связи с быстро растущей экономикой страны.
"Энергетические потребности Ирана в ближайшие 10 лет составят около 20 тысяч мегаватт, а такое количество энергии нельзя обеспечить исключительно добычей полезных ископаемых", – подчеркнул Махмуд Ахмадинежад.
Несмотря на то, что разнообразные комментаторы подчеркивают то, что давление на Иран усилилось после памятного заявления его президента в канун Дня Кудса, на самом же деле готовность Ирана к отражению агрессии значительно усилилась после оккупации США и их сателлитами Ирака и Афганистана, что вплотную подвело к опасной черте войны с Исламской Республикой Иран.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика