Папа Римский собирается посетить оккупированную Палестину

Шимон Перес пригласил папу посетить израильское государство еще в 2006 году

Шимон Перес пригласил папу посетить израильское государство еще в 2006 году

Теги:




0
13 Декабря 2008г. (14 Зу-ль-хиджа)
Специальная делегация Ватикана прибыла в минувшую среду, 10 декабря, в оккупированную сионистами Палестину для подготовки официального визита в страну папы Римского Бенедикта XVI.

Посланники «Святого престола» встретились с еврейским президентом Шимоном Пересом, высокопоставленными должностными лицами, представителями МВД и служб безопасности для обсуждения визита, который запланирован на май 2009 года.



Израильские власти придают большое значение официальному визиту папы, который должен содействовать развитию и укреплению связей еврейского государства со «Святым престолом» и христианским миром, передает еврейское агентство новостей MIG News.



При этом главным препятствием визита является не геноцид палестинского народа, осуществляемый планомерно израильскими сионистами, не бесчеловечная блокада сектора Газа, которую ООН и многие другие международные организации называют гуманитарной катастрофой, а отношение евреев к личности папы Пия XII.



Как заявил итальянскому информационному агентству ANSA постулатор по делу о беатификации (причислению к лику блаженных) папы Пия XII Петер Гумпель, папа Римский "хотел бы как можно скорее посетить Израиль", но не может этого сделать "до тех пор, пока в музее Яд Вашем не будет убрана подпись под фотографией Пия XII, являющаяся очевидной исторической фальсификацией".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика