Во время израильского авианалета погиб один из руководителей ХАМАС

За 1-е января от израильских бомб погибли 14 человек, около 55 были ранены. Из Газы было запущено 10 «ракет», ни один израильтянин не пострадал

За 1-е января от израильских бомб погибли 14 человек, около 55 были ранены. Из Газы было запущено 10 «ракет», ни один израильтянин не пострадал

Теги:



0
01 Января 2009г. (04 Мухаррам)
Один из руководителей палестинского движения сопротивления ХАМАС, Низар Райан погиб 1-го января во время налета израильской авиации на сектор Газа.

Это самый высокопоставленный из членов ХАМАС, убитых с начала массированных бомбардировок Газы.



Как сообщают медики, при авианалете на лагерь беженцев Джабалия погибли 10 человек, включая Райана, его жену и трех детей, еще 30 получили ранения, передает Аль-Джазира.



51-летний Низар Райан был доктором философии в области исламских наук и преподавал в Исламском университете в Газе. Несмотря на постоянную угрозу покушений на лидеров ХАМАС, он отказывался предпринимать специальные меры предосторожности.



За шесть дней, с начала израильских бомбежек осажденного сектора, погибло не менее 400 человек, 2000 были ранены. По данным ООН, по меньшей мере 25% погибших – гражданские лица. 1,5 миллиона жителей сектора Газа не могут даже убежать от бомбардировок, потому что пограничные пропускные пункты почти всегда закрыты.



Также 1-го января израильская авиация и военно-морской флот обстреляли несколько зданий в Газе, в том числе здание парламента и министерства юстиции. В результате обстрела погибли 4 человека, около 25 были ранены. Из Газы были запущены не менее 10 «ракет», в основном по городу Беер-шева, в 40 км от границы. Как сообщают израильские военные, одна «ракета» попала в жилое здание в портовом городе Ашдод, в 30 с лишним км от Газы. Ни один израильтянин не пострадал.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика