Еврейская организация хочет судиться с демонстрантами, выступающими в защиту Палестины

Многотысячные демонстрации в защиту Палестины прокатились по всему миру

Многотысячные демонстрации в защиту Палестины прокатились по всему миру

Теги:

0
07 Января 2009г. (10 Мухаррам)
Всемирной еврейской организации по борьбе с антисемитизмом (Антидиффамационная лига – АДЛ) не понравились многотысячные демонстрации, прошедшие во многих странах мира в защиту Палестины. Особенное неудовольствие у руководства АДЛ вызвало сравнение израильских солдат с нацистами и использование слова "Холокост".

"Как можно сравнивать действия государства, воюющего с террористами и защищающего жизнь своих граждан, с геноцидом целого народа? Безответственные и циничные речи радикальных исламских лидеров фальсифицируют человеческую историю и должны быть пресечены законными средствами", – заявил в опубликованном вчера обращении к государственным структурам директор АДЛ Абрахам Фоксман.



"Во время публичных акций, проходящих в последние дни в цивилизованных странах, мы наблюдаем тот же фанатизм и слышим ту же оголтелую риторику, которую, до сих пор, мы привыкли видеть только в радикальных арабских странах", – передает слова Фоксмана Агентство еврейских новостей.



"Демонстранты открыто выражают поддержку ХАМАСу, который и в США и в Европе признан террористической организацией, а согласно закону, те кто поддерживает террористов, должны понести соответствующее наказание", – пригрозили в АДЛ.



Напомним, что за неделю с небольшим израильские войска при помощи сухопутного, морского и воздушного оружия убили в секторе Газа 270 детей и 90 женщин. Всего шахидами стали 670 палестинцев и ранено свыше 3000. Бомбардировкам подверглись мечети, больницы и школы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика