Киргизские мусульмане требуют от мирового сообщества прекратить кровопролитие в Газе

Нельзя сидеть сложа руки, думая, что Палестина далеко

Нельзя сидеть сложа руки, думая, что Палестина далеко

Теги:



0
08 Января 2009г. (11 Мухаррам)
Союз мусульман Кыргызстана (СМК) призывает мировое сообщество немедленно вмешаться в конфликт в секторе Газа и остановить израильскую агрессию против палестинского народа. Такое обращение направлено сопредседателями СМК Турсунбаем Бакир уулу и Нурланом Мотуевым в ООН, Евросоюз, президентам США, России, Китая и Германии, сообщает CA-NEWS.

В обращении указывается, что израильское государство было создано в 1948 году решением ООН. То же решение предусматривало создание государства Палестина. Однако такое государство создано не было, напротив, израильтяне захватили все соседние земли. Международное сообщество не должно быть равнодушным к этому, заявляет СМК.



СМК требует вывода израильских войск и прекращения убийств мирного населения, передает TrendNews.



«Указанные организации несут ответственность, так как они создавали государство Израиль. В противном случае Союз мусульман Кыргызстана намерен провести широкомасштабные акции в поддержку палестинского народа», – говорится в обращении. – «Если несправедливо убивают мусульман, то другие мусульмане не должны сидеть сложа руки, считая, что Палестина находится далеко от Кыргызстана».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика