Половину убитых израильтянами в Газе составляют дети, женщины и старики - Минздрав

news-U2lYStzwJu
Жертвами израильской агрессии в секторе Газа стали за две недели 854 палестинца, половину из которых составляют дети, женщины и старики, сообщил журналистам представитель местного Минздрава Муавия Хасанен.

Список убитых жителей анклава за субботу увеличился на 48 человек. Из них 30 погибли в новых авиаударах и обстрелах. Еще 18 тел были найдены при разборе руин, сообщает РИА Новости.



По данным Минздрава, из 854 погибших 270 – дети, 68 – женщины и 90 – люди пожилого возраста. За время боевых действий были убиты шесть врачей и два журналиста. Количество раненых составляет около 4 тысяч человек, среди которых 400 детей в тяжелом состоянии.



С израильской стороны за две недели, по сильно заниженным официальным данным, погибли 13 человек – девять солдат и офицеров в секторе Газе, четверо, в том числе один солдат, в ракетных обстрелах на юге израильского государства.



Израильские военные утверждают, что им удалось уничтожить "сотни боевиков", но официально цифры не конкретизируют. Агентство "Франс-Пресс" со ссылкой на неназванный источник в армейском командовании оценило потери палестинских сил сопротивления в 550 человек, интернет-ресурс "Уай-нет" пишет о 300 активистах ХАМАС, убитых за неделю наземной операции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика