Власти еврпоейских стран осуждают Тель-Авив

Фото: www.palestine-info.ru
Министр финансов Норвегии Кристин Халворсен приняла участие в манифестации протеста против развязанной Тель-Авивом агрессии в секторе Газа.

Ранее на этой неделе она заявляла, что бойкот сионистского государства некоторыми норвежскими компаниями "не является государственной политикой". В то же время, министр резко критиковала израильское руководство за действия в секторе Газа, обвинив Тель-Авив в оккупации палестинских земель и нарушении прав человека, сообщает Ислам.Ру со ссылкой на электронные издания.



Два норвежских медика, вернувшиеся 12 января из сектора Газа, сравнили израильскую агрессию с убийством палестинских беженцев в лагерях Сабра и Шатила в 1982. "В 2009-м Газа стала новой кровавой главой палестинской и ближневосточной истории, которая, к несчастью, напоминает события в Сабре и Шатиле", – сказал Мадс Гилберт по возвращении на пресс-конференции в Осло.



Правительство Швеции, в свою очередь, намеревается подать иск против сионистского государства, разрушающего, по его словам, здания в секторе Газа, построенные на шведские деньги. "Мы строим и строим, а они все рушат. Надо заставить их заплатить за это", – цитирует "ПравоRu" министра по вопросам оказания помощи развивающимся странам Гуниллу Карлссон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика