Сурков: творчество - панацея от экономического кризиса

news-mSZAUy4bxm
Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что справиться с "беспрецедентным" кризисом помогут только неординарные, творческие решения, сообщает РИА Новости. Такое заявление он сделал, выступая в пятницу на совещании секретарей региональных политических советов региональных отделений партии "Единая Россия", руководителей законодательных органов госвласти и глав административных центров субъектов РФ, сообщает lenta.ru

"Кризис не преодолеть, высылая на борьбу с ним вялое ополчение счетоводов, – сказал Сурков. – Необходимы новые творческие решения, а не наукообразное обоснование того, что нужно ничего не делать и лежа на печке дожидаться восстановления американской экономики".



Преодолевая кризис, сказал Сурков, следует не забывать о стратегических целях, изложенные в программных заявлениях президента РФ и в "Стратегии – 2020". "Наши приоритеты должны оставаться прежними: обеспечивать рост благосостояния граждан, делать все возможное для того, чтобы как можно больше людей в нашей стране жили как можно лучше, – сказал первый замглавы администрации президента. – Необходимо сохранить средний класс, возникший в эпоху Путина, – социальную основу нашего общества. Для этого надо удержать на должном уровне занятость и потребление".



Сурков также заявил, что необходимо продолжить развитие инфраструктуры и техническое перевооружение промышленности. "Нужно заложить основы инновационной экономики, укреплять суверенное демократическое государство, с тем, чтобы оно было в состоянии добиться изменения мировой политической системы и сделать ее более справедливой, выгодной для российского народа", – сказал он.



Завершая свое выступление, Сурков призвал собравшихся не унывать и верить в будущее. "Кризис – это не конец пути, а только его этап", – сказал первый замглавы администрации президента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика