Секрет счастья эмиратцев. Результаты исследования The Nielsen Company

news-tXaKcqdc04
Мужское население ОАЭ видит свое счастье в материальном благополучии, в то время как женщины ищут его в хороших отношениях со своими семьями, друзьями, коллегами и боссами, показали результаты глобального исследования компании The Nielsen Company.

В исследовании, направленном на выявление в глобальном масштабе уровня счастья и влияющих на него факторов, приняли участие 28,153 респондента из 51 страны мира. Как показали результаты обработки Интернет-опросников, женщины чувствуют себя гораздо счастливее мужчин в 48 странах. Исключение составили мужчины Бразилии, Южной Африки и Вьетнама, которые, не в пример слабому полу, испытывают радость даже в период мирового финансового кризиса.



В Эмиратах мужчины более женщин удовлетворены своим физическим и психологическим здоровьем, ситуацией с личными финансами, своей работой, карьерой и отношениями с друзьями. Женщины, в свою очередь, более мужчин счастливы отсутствием в стране криминала и отношениями со своими самыми близкими людьми. Они также рады тому, что в Эмиратах есть возможности для хорошего шопинга.



Данный расклад по ОАЭ идентичен общему: результаты исследования показали, что большая часть мужчин и женщин ищут и находят счастье в аналогичных факторах, вне зависимости от места проживания.



Как отмечает сайт «Русские Эмираты», в тройку главных факторов, которые глобально влияют на уровень счастья населения Земли, вошли: личное материальное благополучие, крепкое психическое, душевное здоровье и успешная карьера. Благополучие семейных и партнерских отношений заняло четвертое место.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика