Полицейские-мусульмане Англии создали свою ассоциацию

Эмблема полиции Тэмз Веллей
В Англии создана Ассоциация полицейских-мусульман, которая объединила служителей правопорядка округа Темз Веллей, включающего графства Бекшир, Бакингемшир и Оксфордшир.

Ассоциация ("Thames Valley Muslim Police Association" – TVMPA) призвана помочь как рядовым, так и офицерам проходить службу в правоохранительных органах на разных этапах: во время набора, закрепления и продвижения по службе.



В полицейском округе Темз Веллей 60 офицеров исповедуют ислам. Председатель ассоциации, констебль полиции Раджа Юсеф подчеркивает, что полиция стоит на службе у всех граждан независимо от их вероисповедания, и новая организация, прежде всего, создана для достижения этой главной цели.



Ассоциация должна способствовать налаживанию связей между полицией и меньшинствами Англии, отмечает Р. Юсеф.



"Стремление привлекать в ряды полиции больше чернокожих и выходцев из Азии показывает, что полиция Тэмз Веллей ценит этническое многообразие. Создание такой ассоциации поможет правильному пониманию религии и культуры мусульман в самой организации. Это, в свою очередь, должно помочь полицейским на местах установить контакт и выстроить доверие в отношениях с общинами", – подчеркнул констебль.



Ранее полицейские проводили неформальные встречи, но по рекомендации Ассоциации старших офицеров полиции организация была официально зарегистрирована, пишет Get Reading.co.UK.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика