Исламский банк с капиталом $10 млрд создает группа арабских инвесторов

news-hmTYev39Wr
Крупнейший исламский банк с начальным капиталом 10 млрд долларов создает группа инвесторов из государств Персидского залива. Как сообщил на конференции в Дубае председатель Союза арабских банков Аднан Ахмед Юсеф, процесс создания финансового института находится на завершающей стадии, и его открытие запланировано на конец 2009 года.Основатели банка уже привлекли 3,5 млрд долларов от частных и полуправительственных инвесторов. На конец 2009 года в Дубае и Бахрейне намечено публичное размещение акций на общую сумму 3 млрд долларов, сообщает Capital-ru.Trend.az. Консультантом по созданию банка выступает международная аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young.



Исламский банкинг – бурно развивающаяся отрасль, вызывающая интерес не только у мусульманского сообщества. Так, о своем желании стать центрами исламских финансов объявили сразу несколько стран: Англия, Франция, Малайзия.



Исламские банки не взимают проценты за дачу денег в долг, поэтому любая сделка оформляется как инвестиция, при которой банк получает долю в будущих прибылях заемщика. Также исламским финансовым институтам запрещено инвестировать в сферы бизнеса, связанные с азартными играми, алкоголем, материалами для взрослых и др.



Если бизнесмены или представители финансовых организаций готовы к покупке какой-либо фирмы или готовы предоставить серьезные инвестиции какому-либо проекту, то им непременно потребуются услуги аудита и консалтинга. «Новая аудиторская компания» предлагает услуги аудиторско-консалтинговой фирмы в Москве на высочайшем международном уровне при участии лучших специалистов и экспертов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика