В Стамбуле пройдет международная конференция в поддержку Палестины

Международная конференция в поддержку Палестины состоится в Стамбуле

Международная конференция в поддержку Палестины состоится в Стамбуле

Теги:



0
20 Мая 2009г. (25 Джумада аль-уля)
22-23 мая в Стамбуле состоится международная конференция в поддержку Палестины. Ее организаторами выступили тринадцать крупных арабских и мусульманских организаций, а также известные политики, учёные, философы и журналисты. Среди организаторов – Международный совет мусульманских ученых, Международный совет мусульманских парламентариев и другие организации. Россию на конференции будет представлять делегация Ассоциации общественных объединений "Собрание".

Цель форума – консолидация мусульманской уммы для оказания поддержки палестинскому народу, страдающему вследствие непрекращающихся враждебных действий со стороны Израиля, а также для оказания помощи в восстановлении сектора Газа и снятия с него длительной блокады.



Основное внимание на конференции будет уделено обсуждению проблемы блокады сектора, поиску путей для открытия КПП в Рафахе. Планируется, что участники обратятся к мировому сообществу с призывом поддержать Палестину.



Отдельные мероприятия конференции будут направлены на объединение усилий мировых гражданских комитетов для гуманитарной поддержки палестинского народа, открытия всех контрольно-пропускных пунктов на границах сектора Газа и принятия юридических мер в отношении Израиля.



В Стамбульской конференции примут участие журналисты и юристы из разных стран, которые, по замыслу организаторов, дадут собственную независимую оценку ситуации на палестинских территориях.



По итогам заседаний и мусульманские, и христианские организации и представители примут соответствующие резолюции по палестинской проблеме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика