Б.Обама прибыл в Саудовскую Аравию за советом

Король Саудовской Аравии встретил президента США в аэропорту

Король Саудовской Аравии встретил президента США в аэропорту

Теги:

0
03 Июня 2009г. (09 Джумада ас-сани)
Барак Обама сегодня прибыл в Саудовскую Аравию за советом короля Абдаллы ибн Абдель Азиза, прежде чем обратиться к исламскому миру в четверг. Об этом президент США заявил на встрече с монархом, передает ИТАР-ТАСС.

"Я прибыл в страну – хранительницу двух святынь, чтобы попросить совета перед тем, как выступить с обращением к исламскому миру", – отметил глава Белого дома. По его словам, для него "было очень важно оказаться в колыбели ислама".



В ходе встречи Обама выразил уверенность, что США и Саудовская Аравия могут совместно работать для достижения прогресса по широкому кругу проблем, представляющих взаимный интерес. Он с похвалой отозвался о стратегических отношениях, связывающих две страны. По его словам, его поразили мудрость и милосердие короля Абдаллы ибн Абдель Азиза.



Монарх, со своей стороны, выразил наилучшие пожелания американскому народу и назвал Обаму выдающимся человеком, который заслужил право быть президентом. Хранитель двух святынь вручил носящее его имя золотое ожерелье главе администрации США.



Оба лидера провели переговоры в узком кругу на ферме по разведению лошадей, принадлежащей королю Саудовской Аравии, которая находится в пустыне под Эр-Риядом.



4 июня Барак Обама вылетает из Саудовской Аравии в Каир, где выступит с обращением к мусульманам всего мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика