Почему арабки боятся первой брачной ночи

news-LTs6ZkFTTm
Проблема женских страхов, связанных с началом половой жизни, существовала всегда, независимо от времени, места и прочих сопутствующих факторов. Однако если в одних обществах женитьба на девственнице считается, чуть ли не особым расположением Фортуны, то в других начало сексуальных отношений всегда (за редким исключением) было и остается сопряженным с обязательным вступлением в брак. Одним из таковых является арабское общество, в котором молодые девушки до сих пор испытывают страх перед началом физиологической стороны супружеской жизни. Поэтому неудивительно, что среди вопросов, адресованных представительницами прекрасного пола известному египетскому специалисту в области супружеских отношений Хебе Котб, одним из наиболее распространенных является тот, который в той или иной форме касается проблемы боязни первой брачной ночи.



- В ближайшее время я выхожу замуж, – пишет одна из посетительниц сайта Хебы Котб. – Однако первая брачная ночь представляется мне чем-то неизведанным и, может, даже опасным. Я боюсь сексуального контакта с мужчиной и той боли, которая наступает в результате этого. Что и как мне надо делать, чтобы удовлетворить мужа и себя саму?



- В первую очередь я бы хотела отметить, что твои слова о том, что контакт с мужчиной приносит боль, являются неверными, – отвечает доктор сексологии выпускница Университета Маймонида (США) Х. Котб. – Ты должна понимать, что связь с мужем в брачную ночь не что иное, как прекрасные романтические отношения, венчающие собой комплекс тёплых чувств, возникающих между мужчиной и женщиной. Это вершина айсберга, в котором находится место и состраданию, и симпатии, и привязанности, и, конечно, любви и желанию. Сексуальный контакт с мужем отнюдь не является препятствием для девушек, как полагают некоторые. Безусловно, он повлечет за собой определенные физиологические изменения в половых органах девушки. Однако это отнюдь не означает, что брачная ночь доставит ей нестерпимую и острую боль.



По словам специалиста, причиной подобных опасений в большой степени служит явление, которое она называет "боязнью тела".



- После брачной ночи, – утверждает Хеба, – девушка не может рассказывать окружающим о своем удачном опыте. Если она и хочет это сделать, то мама или другие родственники запрещают ей это. Поэтому в сознании девушек контакт с мужем в брачную ночь кажется каким-то препятствием, которое трудно или даже невозможно преодолеть. Но, как я уже говорила, правда кардинально отличается от этих слов.



С физиологической точки зрения все также обстоит довольно просто. Мышечной ткани требуется некоторое время, чтобы она привыкла к процессам, которые раньше с ней не происходили. И, уверяю тебя, проблемы в этом никакой нет.



Говоря о методе, который позволит удовлетворить мужа, сексолог из Египта условно делит его на два типа.



- Первый можно назвать духовным, – отмечает она. – Он представлен в выполнении положений Сунны на протяжении супружеской жизни. Второй же тип является научным. Его смысл заключается в умелом использовании тех или иных научных приёмов во время первой брачной ночи и совместной жизни в целом. Самые важные компоненты этого типа – отсутствие или устранение страха во время первого контакта с мужем и определённые заигрывания между супругами, которые гарантируют правильную работу половых органов во время сексуального контакта и исключает появление каких-либо болезненных ощущений…



Подобные вопросы самим своим наличием невольно наталкивают на мысль, что они являются своеобразным индикатором нравственного здоровья того социума, в котором естественное беспокойство по поводу начала супружеской и сексуальной жизни возникают неотделимо друг от друга. Не в этом ли кроется ключ к решению многих проблем российского общества, в первую очередь проблемы демографии?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

hayat 18 Сентября 2010г.
Ответить

Причем здесь арабки?Какая-то бесмысленная статья.

Jafar 09 Сентября 2010г.
Ответить

1 тут обсуждается личное НЕИЗВЕСТНОЙ девушки 2 ее ситуация может быть схожа с другими девушками, которые тут найдут ответ, нужный для мусульманки в жизни уа Аллаху аълям

Iskander 04 Августа 2009г.
Ответить

Ну и зачем опять здесь личное обсуждать??? Страхи и чувсвтва арабских девушек это их чувства и зачем рассказывать чего они боятся , а чего нет???

Александр 11 Августа 2020г.
Ответить

Какое нам дело, как араб пользует арабку...да и все остальные! Так, простое любопытство! И половой инстинкт в придачу, у тех кто помоложе! А по факту, мне и подавляющему большинству нормальных мужчин, глубоко безразлична многая чушь, которой вы, инетчики, засера...нам мозги! Чтобы мы не особо приглядывались что с власть с нами делает и искали выход.....

Яндекс.Метрика