Евангелистский проповедник: Ислам - не религия, а политическая система

Американский евангелист-радикал вновь в центре скандала

Американский евангелист-радикал вновь в центре скандала

Теги:




2
11 Ноября 2009г. (23 Зу-ль-када)
Американский евангелистский проповедник Пат Робертсон, известный своими радикальными взглядами, в очередной раз оказался в центре скандала. Комментируя бойню в Форте Худ, Пат Робертсон сказал, что ислам не должен расцениваться как религия.



"Распространение своих идей и желание захвата власти – вот главная цель мусульман. Конечно, они говорят о неверных и язычниках, но истина не в этом. Вы имеете дело не с религией, а с политической системой. И я считаю, что обращаться с последователями ислама следует так же, как мы обращались в свое время с членами коммунистической партии или с активистами фашистских группировок. Произошла трагедия, и мы соболезнуем семьями погибших. Но армейское руководство должно ответить за происшедшее", – заявляет Робертсон.



По сообщению NewsRu.com, проповедник также полагает, что родственники солдат, убитых майором-мусульманином Нидалем Маликом Хасаном, должны подать иск против правительства США и потребовать компенсаций.



В прошлом Робертсон не раз привлекал внимание своими резкими заявлениями. В 2007 году он утверждал, что США толкают Израиль к "коллективному самоубийству". Инсульт бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона он назвал Божьей карой за передачу израильской территории палестинцам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ясин 11 Ноября 2009г.
Ответить

старый пень, а про Ислам ничего не знает ...

rusionist 11 Ноября 2009г.
Ответить

Я вижу два ислама - религию и политическую систему.

Яндекс.Метрика