В аэропорту Казани могут появиться молельные комнаты

Отсутствие молельной комнаты в аэропорту Казани вызывает удивление

Отсутствие молельной комнаты в аэропорту Казани вызывает удивление

Теги:

1
12 Ноября 2009г. (24 Зу-ль-када)
Обустроить в аэропорту и на вокзале молельные комнаты – с такой инициативой выступила казанская общественная организация "Муслима". По словам представителя организации Альмиры Адиятуллиной, такие комнаты необходимы для совершения намаза.



"Сегодня многие называют Татарстан центром ислама в России, – говорит Альмира. – Но в аэропорту и на железнодорожном вокзале нет уголка, где мусульмане смогли бы совершить намаз. В нашу республику часто приезжают высокопоставленные гости из исламских государств, и отсутствие молельной комнаты в Международном аэропорту, думаю, вызывает у них удивление".



От слов мусульмане Татарстана перейдут к действиям и направят обращение руководству Международного аэропорта "Казань" и Казанского железнодорожного вокзала. Просьба последует и к республиканским и городским властям.



Напомним, вопрос о необходимости открытия молельных комнат поднимается мусульманами не в первый раз. Имам-мухтасиб Казани Мансур Джалялетдин уже обращался к руководству Казанского железнодорожного вокзала с просьбой о предоставлении такой комнаты, сообщает "Ислам.Ру"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pavel abu Muhammad 16 Ноября 2009г.
Ответить

Наверное мусульманам этого аэровокзала нужно почаще читать салят в зале ожидания джамаатом как полагается. Руководство аэропорта пойдет даже на такие недопустимые меры, как выделение небольшой комнатки, на огромное территории комплекса, ради того, чтоб только не видеть молящихся!

Яндекс.Метрика