С лотка продается мечеть!

Мечеть в Медянах. Нижегородская область.

Мечеть в Медянах. Нижегородская область.

Теги:



1
13 Ноября 2009г. (25 Зу-ль-када)
В то время, когда в западных странах мусульмане скупают сотни христианских храмов и переоборудуют их в мечети, в России мечети начали выставлять на торги.



По сообщению портала "Слово Ислама", на днях конкурсный управляющий ОАО «Медина» объвил о проведении торгов в форме конкурса по продаже нежилого, а точнее, культового здания – мечети «Рашида» в селе Медяны Краснооктябрьского района Нижегородской области. Начальная цена лота 602 380 000 р., сумма задатка 120 476 000 р.



Обязательным условием конкурса являются обязательства покупателя по соблюдению установленных законодательством Российской Федерации ограничений права пользования объектом культурного наследия, требований к его сохранению и использованию, обеспечению доступа к объекту, сохранению его облика и интерьера.



При этом стоит напомнить, что эту мечеть открывал муфтий Талгат Таджутдин с разбитием бутылок водки о порог мечети. Видео.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 13 Ноября 2009г.
Ответить

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЛЯ РЕДАКЦИИ САЙТА IslamNEWS.RU Здравствуйте, уважаемая редакция сайта IslamNews.RU! У меня к Вам есть предложение! Почему бы на сайте islamnews.ru не сделать раздел «Круглый стол», в котором бы публиковались публикации посетителей сайта и не только, на темы: Ислам в России, межконфессиональный диалог, что Вам нравится в Исламе, чего Вы не понимаете в Исламе, с чем Вы не согласны в Исламе и т.п. Это все можно было бы рассматривать, как площадку для диалога! Мы должны стремится понимать друг друга, должны стремиться находить точки соприкосновения для общих ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика