Амир Хан стал чепионом мира, но не звездой

Амир Хан - чемпион мира

Амир Хан - чемпион мира

Теги:


2
06 Декабря 2009г. (18 Зу-ль-хиджа)
Британский боксер Амир Хан защитил титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBA, при этом он отметил: "Если бы я был белым боксером, то стал бы звездой Британии и всего мира", передает "Islamonline".



Для победы над украинцем Дмитрием Салитой Хану потребовалось всего 76 секунд. Британец победил техническим нокаутом в первом раундe, сообщает Agence France Press.



Первый же точный удар Хана в голову соперника привел к нокдауну Салиты. В дальнейшем украинец так и не смог собраться с силами, и после третьего нокдауна судья остановил бой.



Амир Хан британский мусульманин с пакистанскими корнями. В 2004 году он стал серебряным призером Олимпиады в Афинах, а в 2005 году дебютировал на профессиональном ринге. Всего британец провел 23 поединка, одержав 22 победы и потерпев одно поражение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nabir05 06 Декабря 2009г.
Ответить

молодец крепки парен я много его бои видел он хорошо известен в боксерском кругу,,и ишо одна новост 3 декабря в СПБ прошол финал Селекшин чемпионат россий и финал Челендж чемпионат европы по боям без правил, в итоге вйграли наша комманда (ГОРЕЦ)Дагестан с щетом 3-2 и забрали залатой кубок чемпионата в Дагестан.

nabir05 08 Декабря 2009г.
Ответить

я узнал што Амир хан бился с еврейчиком и выграл нокаутом вот ссылка где можно смотрет бой http://www.sports.ru/boxing/53069107.html

Яндекс.Метрика