Брат известного британского политика стал мусульманином

Адам Озборн
Младший брат канцлера и генерального казначея партии консерваторов Британии Джоджа Озборна обратился в ислам ради того, чтобы жениться на красавице из Бангладеш, вместе с которой он учился в медицинском университете.



Принятие ислама было основным условием воссоединения 33-летнего Адама Озборна и 31-летней Рахалы Нур. В течение полутора месяца была произведена как гражданская церемония, так и традиционное азиатское празднование этого события.



Прежде чем конвертироваться в новую веру, молодой доктор потратил полгода на изучение Корана в одной из мечетей Висингтона, Манчестер. Адам Озборн получил имя Мохаммед, пять раз в день совершает намаз и регулярно ходит в мечеть.



Правда, пока новобрачные вынуждены жить раздельно, поскольку доктор Озборн, психиатр по специальности, работает в одной из столичных клиник, а его супруга, доктор Нур – пластический хирург госпиталя в Ланкашире.



Пара вместе вот уже 14 лет, с тех пор, как студентами-новичками встретились в одном из престижных университетов в Шотландии. Затем они продолжили учебу в Манчестере, где проживала семья доктора Нур, в связи с чем им приходилось скрывать отношения в течение нескольких лет.



Друг семьи рассказывает, что боялась Рахала. Она не знала, как ее близкие поведут себя в такой ситуации. А вот родственники Адама все знали о его любви к мусульманской девушке и считали, что она оказывает на него положительное влияние.



"Рахала не хотела огорчать близких. Она знала, что, как и в любой азиатской семье, родители сами захотят выдать ее замуж, и боялась расстроить их. Раскрыла тайну лишь два года назад, после смерти отца.



Матери, троим братьям и двум сестрам она объяснила, что очень любит и хочет выйти замуж за Адама. Я не думаю, чтоб они были очень счастливы. В особенности старшая сестра, которая в свое время вышла замуж, не нарушая семейных канонов.



Как бы там ни было, спустя некоторое время родственники девушки спокойнее стали рассматривать эту идею. Ну а когда Адам сообщил, что принимает ислам, вопрос был исчерпан".



"Рахала сама очень религиозная. Она молится, не пьет спиртное и ест только халяльную пищу", – говорит источник, близкий к семье. "Я не думаю, что она пошла бы против воли близких, если бы они запретили ей выйти замуж за Адама.



Она мечтает иметь детей и хочет растить их как мусульман. Она очень традиционна, выполняет любую работу по дому, и Адаму все это нравится, несмотря на то, что он – представитель абсолютно противоположной культуры. Он – коренной англичанин, она – типичная иммигрантка".



Сын баронета Баллинтэйлора (графство в Ирландии) – 66-летнего сэра Питера Озборна и леди Фелиситы, Адам принадлежит к высшим кругам британского истэблишмента. Как один из четырех сыновей сэра Питера, он также является наследником многомиллионной империи Osborne & Little, производящей обои. Адам вырос на западе Лондона и окончил знаменитую школу святого Павла для мальчиков.



В отличие от Озборнов, семья Рахалы во главе с отцом Абдуллой переехала в Англию из Бангладеш в 1980 году, когда ей было два года. Семья обосновалась в Манчестере, где и проживает до сих пор. Ее мать, 70-летняя домохозяйка Суфия, почти не говорит по-английски. Покойный отец поначалу работал в индийском заведении, торгующем готовой едой на вынос, а затем открыл свой ресторан. Он был глубоко религиозным человеком, но наряду с этим настаивал на том, чтобы все три дочери получили хорошее образование. Рахала была очень одаренной и амбициозной девочкой и реализовала мечту отца – стала доктором.



Конечно, у семей, мягко говоря, мало общего, о чем можно было судить по свадьбам, пишут СМИ. Существует также мнение, что обращение Адама в ислам может отрицательно сказаться на карьере брата, который является человеком государственного масштаба. Но, похоже, молодых все это мало волнует.



vesti.az

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Раб Всевышнего 14 Декабря 2009г.
Ответить

МашаАллах !

Rafael 14 Декабря 2009г.
Ответить

АльхамдуЛиллях!! Надеюсьь за его примером последуют многие ИншаАллах!!!

Alexey 14 Декабря 2009г.
Ответить

Вот, что значит по-настоящему полюбить мусульманку! :)

khalifat 16 Декабря 2009г.
Ответить

хочется еще, чтобы его вера была искренней, чтобы его любовь не ограничивалась любовью к той женщине, а была любовью к исламу. А так ма шаа Аллах! Тоже надеюсь, что его примеру последуют другие.

sergej 17 Декабря 2009г.
Ответить

Есть какая-то внутренняя близость между англичанами и народами бывшей Британской империи. Так же, как есть близость между немцами и турками, кто бы что ни говорил. За парня можно порадоваться - встал на путь истины и женился на любимой. Машааллах, пусть все у них будет хорошо! Фамилия у него известная - Озборн...

Яндекс.Метрика