Информационное
агентство России
0°C
20 ноября, 00:43

Халяльные гамбургеры становятся популярнее

Abdulla
Халяльные гамбургеры становятся популярнее
Переход на халяльное меню увеличил выручку на 30%

Не успел один из ресторанов быстрого питания – обычный фастфудовский "Quick" в пригороде французского города Лиона – перейти на халяльное меню, как выручка увеличилась на 30%.

Без всякой дополнительной рекламы и промоутерских акций новость быстро разнеслась по округе – на улице Де Жене теперь подают только халяльные гамбургеры. Вместо свиных колбасок говяжьи, бекон с картофелем заменили индейкой. Причем имеется сертификат халяльности, выданный мечетью д'Эври.

С 30 ноября, когда "Quick" перешел на халяльное питание, уже дважды приходилось нанимать дополнительных сотрудников, говорит руководитель заведения Карим Бузенаба. В обеденное время здесь просто не протолкнуться, сообщает "20minutes.fr".

Эта ситуация отражает общий рост религиозного сознания среди мусульман страны, особенно молодежи, считают в мечети д'Эври. "Мы ежедневно получаем от 20 до 40 телефонных звонков от клиентов "Quick", просящих подтвердить, что подаваемая там еда действительно является халяльной", — говорит представитель мечети Абдурахман Аммари.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Orthodox17.12.2009 14:20

    Исламская Барби и халяльный гамбургер…
    Ловко! Мусульмане прям-таки чемпионы в плагиате чужого

  2. Rafael17.12.2009 14:29

    Orthodox халяль это не плагиат, а про барби тебе уже ответели, что эта идея самих создателей куклы, а не мусульман!

    Перестань нести чушь!!

  3. sergej17.12.2009 15:02

    Ортодокс — чемпион по неумению читать. Приведу примеры.
    Видит смеющегося ребенка с куклой и пишет: "Ислам лишил ее радости игрушек и кукол".
    В той же статье сказано об итальянской кукле в хиджабе, а он пишет, что мусульмане украли идею Барби.
    Теперь — то же самое. "обычный фастфудовский "Quick" — написано вроде бы по-русски. А пациенту вновь мерещится ислам.
    Я же говорил, психика — хрупкая штука, надо ее беречь. Нарушена адекватность восприятия.
    На самом деле, в Европе (о, это сладкое для Ортодокса и ему подобных квази-наци словечко!), — так вот, в Европе все больше этикеток с перечеркнутой хрюшкой, а в магазинах — все чаще видим товары, где тоже написано "Ohne Schweinefleisch", что также означает "без свинины".
    Так что исламофобам скоро придется стать еще и свинолюбами, и держать поросенка на кухне дома.

  4. Orthodox17.12.2009 16:59

    Такого не будет. Будет как и было — например товарищи по службе из Дагестана будут есть свинину за обедом.
    Ислам теряет свои позиции в мире и мы никогда не примем ваших отсталых норм. Легче будет вас депортировать на вашу родину, ибо со своим уставам в чужой монастырь не ходят.
    Вы уже всем надоели — от Китая до Америки. Везде только из-за ислама горячие точки

  5. Rafael17.12.2009 17:53

    мне кажеться что Orthodox это недавний выпускник Детского сада, слишком уж по-детски рассуждает..

  6. brown17.12.2009 18:31

    Orthodox!Ti Pered chem iskat oshibki u drugix…..ishi u svoix-orthodoxov.A to poslennie vremya chasto s tvoego vera mnogie devushki prinimayut islam.Po tvoemu oni tozhe xotyat"poteryat svobodu","zrivat bombi"?…..poka ti tam nos koveryaesh….orthoksov ne ostanetsya….!Ti prosto budehs videt kak tvoya sosedka idet v xidjabe.Ti xotyabi pomnesh kogda ti sam bil v tserkve poslenni ras?

  7. Раб Всевышнего17.12.2009 18:36
    _QUOTE
    Ислам теряет свои позиции в мире

    Ортодокс , скоро ИншаАллах придет халифат

    _QUOTE
    Везде только из-за ислама горячие точки

    Это все из-за Запада

  8. VITAL17.12.2009 18:53

    Ортосдох провокатор просто! А диагноз ему правильно поставили! =)

  9. AbuAhmad17.12.2009 20:17

    давайте пожелаем ортосдоху хидаята, пусть Аллах откроет его сердце к Исламу. Братья и сестры, давайте почаще делать дуа, чтобы даже у таких как орто открылись глаза на истину